19 июля 2019
Обсудить

Подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности

img
Главное управление МЧС России по Челябинской области из-за жаркой погоды и большого числа утонувших работает в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе ведомства.

— С начала купального сезона проводятся плановые рейды, — рассказал временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Константин Гандау. — Не хотелось бы во всём винить природу, но, тем не менее, из-за жаркой погоды приходится корректировать планы. Мы приняли решение перевести в режим повышенной готовности подразделения Главного управления: помимо патрулирования водоёмов сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам в профилактической работе задействованы отряды федеральной противопожарной службы, личный состав, свободный от несения дежурства.

В выходные дни в области планируется привлечь в общей сложности более тысячи человек, порядка 40–50 групп ежедневно численностью по 3–4 человека. Это будет и патрулирование на воде, и пешие рейды.

С начала летнего сезона на водоемах Челябинской области утонули 12 детей. Глава региона Алексей Текслер заявил, что сложившаяся ситуация — недопустимая и поручил увеличить число рейдов в запрещенных для купания местах.

Власти Челябинска также обратились к жителям с просьбой не купаться в запрещённых местах. 

Фото: пресс-служба МЧС России по Челябинской области 

Автор:
Юлия Северова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
    • img
      Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
    • img
      Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
    • img
      Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
    • img
      В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    Все новости