Молодожёны в Челябинске собрали на свадьбе 50 килограммов корма для бездомных собак и кошек
В Челябинске молодожёны собрали 50 килограммов корма для бездомных животных на собственной свадьбе. Дмитрий и Яна попросили гостей вместо цветов подарить пачки с едой для собак и кошек. После торжества «букеты» отправили питомцам приюта «Наш дом».
Идею Яны и Дмитрия начать семейную жизнь с доброго дела их друзья и родственники поддержали с энтузиазмом. Молодожёны составили необычный виш-лист, и всё необходимое гости принесли на свадьбу. Всего удалось собрать 50 килограммов корма для собак и кошек. Об этом рассказала зоозащитница и автор блога «Вирджиния Woof» Юлия Митюгова.
Через день после торжества подарки отвезли в приют.
![]()
— Мы заранее связались с приютом, уточнили, что именно им нужно. У нас у самих пёс, мы понимаем, насколько важен выбор корма, — рассказала Яна.
К слову, подобные акции в последние годы стали трендом. Съедобные подарки для животных из приюта гости дарят на свадьбах по всей стране.
Напомним, ранее для помощи животным челябинцы провели благотворительный вечер в челябинской Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина. Его организовала волонтёр и зоозащитник Алёна Синицына.
Фото: предоставлены Яной Воскресенской
Лента новостей
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма