Молодожёны в Челябинске собрали на свадьбе 50 килограммов корма для бездомных собак и кошек
В Челябинске молодожёны собрали 50 килограммов корма для бездомных животных на собственной свадьбе. Дмитрий и Яна попросили гостей вместо цветов подарить пачки с едой для собак и кошек. После торжества «букеты» отправили питомцам приюта «Наш дом».
Идею Яны и Дмитрия начать семейную жизнь с доброго дела их друзья и родственники поддержали с энтузиазмом. Молодожёны составили необычный виш-лист, и всё необходимое гости принесли на свадьбу. Всего удалось собрать 50 килограммов корма для собак и кошек. Об этом рассказала зоозащитница и автор блога «Вирджиния Woof» Юлия Митюгова.
Через день после торжества подарки отвезли в приют.
![]()
— Мы заранее связались с приютом, уточнили, что именно им нужно. У нас у самих пёс, мы понимаем, насколько важен выбор корма, — рассказала Яна.
К слову, подобные акции в последние годы стали трендом. Съедобные подарки для животных из приюта гости дарят на свадьбах по всей стране.
Напомним, ранее для помощи животным челябинцы провели благотворительный вечер в челябинской Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина. Его организовала волонтёр и зоозащитник Алёна Синицына.
Фото: предоставлены Яной Воскресенской
Лента новостей
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича