04 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» проиграл «Автомобилисту» в первом матче 2024 года

img
Накануне в Екатеринбурге местный «Автомобилист» и челябинский «Трактор» впервые вышли на лёд в новом году. В напряжённом поединке победа осталась за хозяевами площадки.

Первую шайбу для «Трактора» забил Семён Дер-Аргучинцев, открыв на второй минуте счёт в пользу челябинской команды. Хозяева льда быстро отыгрались — уже через 50 секунд Брукс Мэйсек восстановил равновесие. Однако на перерыв «Трактор» ушёл с преимуществом в две шайбы: точные броски в свой актив записали Артём Щучинов и Александр Шаров. При этом для 18-летнего защитника «Трактора» эта шайба стала первой в КХЛ.

Во втором периоде чёрно-белые были близки к четвёртой шайбе, но не смогли переиграть вратаря противника Евгения Аликина. После этого «Автомобилист» забил три шайбы в ворота челябинской команды. Дублем в составе хозяев отметился Брукс Мэйсек, авторами ещё двух голов стали Степан Хрипунов и Алексей Макеев. В середине матча главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин сменил голкипера Зака Фукале на Сергея Мыльникова.

В третьем отрезке челябинские хоккеисты пытались всеми силами сравнять счёт. За две минуты до окончания основного времени тренерский штаб чёрно-белых заменил голкипера на шестого полевого игрока. Однако перевести встречу в овертайм гостям не удалось: финальная сирена зафиксировала поражение «Трактора» с минимальной разницей в счёте.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 (1:3, 3:0, 0:0)

0:1 — Дер-Аргучинцев — 01:52
1:1 — Мэйсек (Да Коста, Широков) — 02:40 (5×4)
1:2 — Щучинов (Шабанов, Бурдасов) — 10:30
1:3 — Шаров (Рыков, Попов) — 17:21
2:3 — Мэйсек (Волк, Зборовский) — 27:28
3:3 — Хрипунов (Романцев, Каштанов) — 29:46
4:3 — Макеев (Бывальцев, Зборовский) — 31:32

Напомним, заключительный матч ушедшего года челябинцы с крупным счётом проиграли в Астане местному «Барысу». В пятницу, 5 января, чёрно-белым предоставится возможность взять реванш у казахстанской команды. Эти соперники встретятся вновь, на этот раз в Челябинске. 

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: пресс-служба «Трактора»

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    Все новости