За 2023 год с территории Челябинской области депортировали более 130 преступников

По данным отчёта Управления по вопросам миграции Челябинской области, за прошедший год с территории региона депортировали 133 иностранных гражданина, которые ранее отбывали наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. Такие шаги были предприняты с целью обеспечения общественного порядка и безопасности на территории Российской Федерации.
Также за 2023 год рамках договора о реадмиссии (возвращение на территорию своих граждан) в Челябинскую область доставили 13 местных жителей, совершивших тяжкие преступления на территории других стран. В этой деятельности приняло участие Управление федеральной службы исполнения наказаний.
— Мероприятия по депортации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, проводятся сотрудниками Главного управления во взаимодействии с Управлением федеральной службы исполнения наказаний с целью снижения уровня преступности, противодействия нелегальной миграции, а также усиления федерального государственного контроля (надзора) за иностранными гражданами, ранее совершившими преступления на территории Российской Федерации, — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Чтобы предотвратить повторные нарушения законодательства, мигрантам, совершившим преступления, запрещён въезд на территорию России.
В конце декабря в Челябинской области задержали 12 граждан Индии, которые пытались пересечь российско-казахстанскую границу. Калининский районный суд Челябинска принял решение об их депортации.
Лента новостей
- В Челябинской области выяснили, кто чаще слушает музыку для создания рабочего настроя
- Девочка сломала позвоночник на набережной в Челябинске
- Челябинцам рассказали, как проставить апостиль на документы через Госуслуги
- На севере Челябинской области капитально ремонтируют более 14 км трассы
- В Челябинской области объявили штормовое предупреждение о заморозках до -6 градусов
- «Водка текла на ребёнка»: в Магнитогорске нетрезвая женщина с младенцем на руках выбегала на дорогу
- Машину с 20 тоннами куриных лапок не пустили в Челябинскую область
- Жители Челябинской области смогут заключить брак на горнолыжном курорте или в Аркаиме
- В Челябинской области зарегистрировали депутатов Заксобрания восьмого созыва по единому округу
- Водных обитателей и растения запечатлели челябинские специалисты на дне озёр Тургояк и Увильды
- Старинный паровоз отвезёт челябинских туристов на бал в стиле XIX века и купеческую трапезу
- Аналитики выяснили, кто в Челябинской области больше всего боится увольнения
- В Челябинской области пьяный парень разбил чужую иномарку из-за того, что его выгнали из клуба
- Водитель иномарки насмерть сбил пешехода на тёмной дороге в Челябинской области
- В Челябинской области началось сильное и резкое похолодание: когда первый снег
- В Челябинске бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ осудили за злоупотребление полномочиями