За 2023 год с территории Челябинской области депортировали более 130 преступников

По данным отчёта Управления по вопросам миграции Челябинской области, за прошедший год с территории региона депортировали 133 иностранных гражданина, которые ранее отбывали наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. Такие шаги были предприняты с целью обеспечения общественного порядка и безопасности на территории Российской Федерации.
Также за 2023 год рамках договора о реадмиссии (возвращение на территорию своих граждан) в Челябинскую область доставили 13 местных жителей, совершивших тяжкие преступления на территории других стран. В этой деятельности приняло участие Управление федеральной службы исполнения наказаний.
— Мероприятия по депортации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, проводятся сотрудниками Главного управления во взаимодействии с Управлением федеральной службы исполнения наказаний с целью снижения уровня преступности, противодействия нелегальной миграции, а также усиления федерального государственного контроля (надзора) за иностранными гражданами, ранее совершившими преступления на территории Российской Федерации, — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Чтобы предотвратить повторные нарушения законодательства, мигрантам, совершившим преступления, запрещён въезд на территорию России.
В конце декабря в Челябинской области задержали 12 граждан Индии, которые пытались пересечь российско-казахстанскую границу. Калининский районный суд Челябинска принял решение об их депортации.
Лента новостей
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала