В Челябинске для вывоза мусора вывели дополнительную технику

В региональном центре усилили контроль по вывозу отходов с контейнерных площадок. Как борются с мусором в Челябинске, рассказали в пресс-службе администрации города.
Накануне, 30 декабря, в Челябинске расчистили подъездные пути к 514 контейнерным площадкам, куда раньше не могли добраться мусоровозы. Ночью их объехали 45 единиц техники. На самые проблемные точки в Ленинском, Центральном, Калининском и Тракторозаводском районах направили четыре спецмашины с грузозахватных оборудованием. Семь дополнительных мусоровозов вывели на уборку площадок, где затруднён процесс выкатывания баков.
— Просим челябинцев не блокировать личным транспортом контейнерные площадки и подъездные пути к ним. Эти действия делают невозможным своевременный вывоз мусора, — призвали в администрации Челябинска.
В период новогодних праздников на контейнерных площадках традиционно скапливается значительно больше мусора, чем в обычные дни. Поэтому региональный оператор «Центр коммунального сервиса» принял решение, что сотрудники, отвечающие за вывоз мусора, в эти дни будут работать, чтобы обеспечить комфортное состояние городов и районов Челябинской области.
Лента новостей
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
- Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов
- В Челябинской области арестовали сотрудника таможни, подозреваемого в коррупции
- О влиянии черники и моркови на зрение жителям Челябинской области рассказала медик
- В Челябинской области поспели опасные ягоды, похожие на чернику
- Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
- Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
- Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей