30 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте 9-летний мальчик провалился в двухметровый колодец под снегом

img
Страшной трагедией могло окончиться происшествие, случившееся в Златоусте в пятницу, 29 декабря. 9-летний школьник позвонил по номеру 112 и сообщил, что провалился в колодец и не может выбраться. Что было дальше, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Мальчик рассказал диспетчеру, что гулял и внезапно провалился в колодец, добавив, что вроде бы травм не получил, но выбраться сам не может.

Главной сложностью отправившихся на помощь спасателей стало найти открытый люк в заснеженном пространстве. Мальчик описывал место, где упал, по телефону, но даже так найти его оказалось проблематично — бойцы караула пожарной части обнаружили люк в стороне от места, указанного мальчиком.

Как отметили спасатели, если бы не телефон, то поиски вдали от жилых домов, на склоне, за дорогой могли бы оказаться крайне сложными.

— Из колодца глубиной около двух метров пожарные и спасатели подняли пострадавшего при помощи подручных средств и немедленно передали бригаде скорой медицинской помощи, — рассказали в ПСС. — Ещё до завершения спасательной операции к месту ЧП прибыли сотрудники «Водоканала», чтобы устранить опасность. Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе расследования.

Спасатели обратились к родителям с просьбой объяснить детям, что внимательность и осторожность важны во дворах, вблизи проезжих частей, на горках, склонах, а особенно в местах, где опасность может быть укрыта обильным снегом и сугробами. И тогда каникулы не будут омрачены происшествиями.

Жителей Челябинска ожидают длительные новогодние каникулы. К сожалению, праздничные дни редко обходятся без происшествий, и случиться может всякое. «Пчела» собрала список полезных телефонов, по которым челябинцы смогут позвонить в случае ЧП.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    Все новости