Следователи Челябинской области рассказали, как помогают найти людей, пропавших в зоне СВО

Южноуральцы могут обратиться за помощью в поиске людей в зоне проведения спецоперации, с которыми потеряли связь. Для этого им нужно подать заявление с указанием всех необходимых данных. Куда идти с обращением, рассказали в региональном Следственном комитете.
Следователям периодически поступают от южноуральцев просьбы о том, чтобы помочь найти родственников, которые находятся в зоне СВО, в том числе мобилизованных. В подобных случаях за помощью необходимо обратиться в территориальный следственный орган Следственного комитета с заявлением, где указаны все необходимые для поисков данные.
— Работа с обращениями и заявлениями всегда была и остаётся приоритетным направлением деятельности органов Следственного комитета России, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
Обращение можно подать не только на личном приёме, но и дистанционно, написав в интернет-приёмную на сайте Следственного комитета России по Челябинской области. Также подать заявление можно:
- сотрудниками ведомства в официальной группе регионального Следственного комитета во «ВКонтакте»;
- в рабочее время по телефону: 8(351)728-58-08;
- в любое время по телефону горячей линии для участников СВО, мобилизованных военнослужащих и членов их семей: 8(982)340-02-25.
Недавно житель Трёхгорного по своей инициативе отправился в зону проведения специальной военной операции, чтобы избежать уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре