Из Челябинской области на Донбасс отправили гуманитарную помощь с новогодними подарками

Крайний в этом году гуманитарный конвой из Челябинской области везёт посылки для бойцов спецоперации, технику для домов культуры и школ, муку для производства хлеба и детские подарки, собранные в рамках акции «Ёлка желаний». Две машины от «Единой России» с грузом сборного характера отправляются в подшефные территории региона — Волноваху и Ясиноватую. Основную часть многотонной посылки занимают новогодние подарки для мирных жителей, военнослужащих и детей.
Игрушки, конструкторы, велосипеды, наборы для творчества и спорта, музыкальные инструменты и многие другие подарки для детей Ясиноватой и Волновахи были собраны в рамках новогодней акции «Ёлка желаний-2023». Она прошла в Челябинске и во всех муниципалитетах региона.
В «Ёлке желаний» приняли участие секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер, заместители главы региона и секретаря регионального отделения партии, министры, сенаторы, депутаты Госдумы, Законодательного собрания Челябинской области, главы муниципалитетов и секретари местных отделений «Единой России». Дети получат подарки адресно прямо к Новому году.
По запросу Управления культуры города Ясиноватой партийцы отправляют проекторы, колонки, звуковое и цифровое оборудование для оснащения домов культуры и образовательных учреждений.
Кроме того, в составе гуманитарного конвоя пять тонн муки для производства хлеба в Ясиноватой, партия макаронных изделий, большое количество шоколадных и сладких наборов для детей новых регионов.
Уже традиционно Челябинская область отправляет периодические издания, которые выпускаются в муниципалитетах региона. Газеты отправляют для того, чтобы ребята в зоне СВО могли узнать о последних новостях из дома, каждый из своего района.
Ещё одна традиция — сборные грузы от местных отделений «Единой России». Жители Челябинской области приносят в общественные приёмные и исполкомы партии посылки, открытки, письма для бойцов, южноуральцы передают подарки для мирных жителей Донбасса, семей с детьми и людей старшего поколения, так что без внимания никто не останется.
Всего из Челябинской области в новые регионы и на фронт с начала СВО доставили более 82 тысяч тонн гумпомощи.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- Синоптики рассказали, будут выходные в Челябинской области дождливыми или солнечными
- «Узнают на улицах»: туристка из Челябинской области приехала в Миасс из соло-похода по Уралу
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
- На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
- Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
- Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
- За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
- Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
- Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
- Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
- Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников