Челябинцев возмутили бизнесмены, зарабатывающие на фото с птицами в ледовом городке

На открытии ледового городка в центре Челябинска мужчины предлагали сделать фото с совами, деньги за которые пойдут «на корм птицам». Тем челябинцам, которых возмутил подобный бизнес, они показывали ветеринарный паспорт, доказывая, что работа якобы легальная. Ситуацию прокомментировал ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян.
— Конечно, это незаконно. Во-первых, это незаконное предпринимательство. Во-вторых, это жестокая эксплуатация животных, — сообщил изданию «КП — Челябинск» зоозащитник. — Паспорт, который они показывают, документом о происхождении птиц и их законности нахождения на руках тоже не является.
Карен Даллакян призвал челябинцев не спонсировать бизнес на птицах. Он также считает, что этой ситуацией необходимо заинтересоваться сотрудникам полиции.
А в августе специалист областного Минэкологии во время рейда в Челябинске заметил на набережной реки Миасс группу людей, которые предлагали за деньги сфотографироваться с совами. Подойдя ближе, он увидел среди птиц серую неясыть, занесённую в Красную книгу региона. Сотрудник ведомства сразу же позвонил в полицию.
Коллаж: «КП — Челябинск»
Лента новостей
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции