«Центр коммунального сервиса» ликвидировал незаконную свалку на Кировке

Регоператор по вывозу ТКО вновь ликвидировал несанкционированную свалку в центре Челябинска. Накануне на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса сотрудники ООО «Центр коммунального сервиса» в очередной раз убрали мусор возле книжных развалов.
— Ситуация, которая складывается в центре Челябинска, вызывает возмущение — отходы в неприспособленном для этого месте оставляют организации, офисы которых располагаются в округе. Но организации почему-то считают допустимым выбрасывать мусор даже вблизи любимой челябинцами Кировки. Пешеходная улица — гордость областного центра, а вот свалка создает неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, ухудшает экологическую обстановку, портит эстетический облик города, и ей здесь точно не место, — комментирует пресс-служба ЦКС.
После предыдущего вывоза незаконной свалки специалистами регоператора в течение нескольких недель проводилась разъяснительная работа. В ходе визитов в офисы компаний, расположенных близ Кировки, выяснилось, что у большинства юридических лиц нет договоров на вывоз мусора. Это является нарушением закона «Об отходах производства и потребления», который трактует: все без исключения компании обязаны заключить договор с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.
ДО уборки
ПОСЛЕ уборки
Для привлечения нарушителей к ответственности ООО «Центр коммунального сервиса» направил обращение в прокуратуру города. Регоператор просит правоохранительные органы принудить организации к исполнению буквы закона. Также направлено обращение в управление по торговле и услугам администрации Челябинска с просьбой провести разъяснительную работу среди делового сообщества.
— Мы обращаемся к предпринимателям и организациям — ситуации, когда мусор выбрасывают в неприспособленных местах, должны уйти в прошлое. Забота о чистоте нашего города — общая задача. Только совместными усилиями мы можем сделать Челябинск действительно чистым», — прокомментировал директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.
Лента новостей
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
- В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
- Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке