18 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Центр коммунального сервиса» ликвидировал незаконную свалку на Кировке

img
Регоператор по вывозу ТКО вновь ликвидировал несанкционированную свалку в центре Челябинска. Накануне на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса сотрудники ООО «Центр коммунального сервиса» в очередной раз убрали мусор возле книжных развалов.

— Ситуация, которая складывается в центре Челябинска, вызывает возмущение — отходы в неприспособленном для этого месте оставляют организации, офисы которых располагаются в округе. Но организации почему-то считают допустимым выбрасывать мусор даже вблизи любимой челябинцами Кировки. Пешеходная улица — гордость областного центра, а вот свалка создает неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, ухудшает экологическую обстановку, портит эстетический облик города, и ей здесь точно не место, — комментирует пресс-служба ЦКС.

После предыдущего вывоза незаконной свалки специалистами регоператора в течение нескольких недель проводилась разъяснительная работа. В ходе визитов в офисы компаний, расположенных близ Кировки, выяснилось, что у большинства юридических лиц нет договоров на вывоз мусора. Это является нарушением закона «Об отходах производства и потребления», который трактует: все без исключения компании обязаны заключить договор с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

ДО уборки

ДО уборки

ПОСЛЕ уборки

ПОСЛЕ уборки

Для привлечения нарушителей к ответственности ООО «Центр коммунального сервиса» направил обращение в прокуратуру города. Регоператор просит правоохранительные органы принудить организации к исполнению буквы закона. Также направлено обращение в управление по торговле и услугам администрации Челябинска с просьбой провести разъяснительную работу среди делового сообщества.

— Мы обращаемся к предпринимателям и организациям — ситуации, когда мусор выбрасывают в неприспособленных местах, должны уйти в прошлое. Забота о чистоте нашего города — общая задача. Только совместными усилиями мы можем сделать Челябинск действительно чистым», — прокомментировал директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

Фото: ООО «Центр коммунального сервиса», foto-planeta.com

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Наконец-то лёгкий месяц: гороскоп на май-2026 — каким пяти знакам зодиака повезёт больше всех
    • img
      Заменят ли роботы людей: эксперты обсудили будущее торговли на Чемпионате розничных профессий в Москве
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    Все новости