26 декабря 2023

«Трактор» в гостях обыграл череповецкую «Северсталь»

Челябинский «Трактор» во вторник, 26 декабря, сыграл на выезде с «Северсталью». Результативная встреча в Череповце завершилась победой чёрно-белых с разницей в две шайбы.

Стартовый отрезок остался за гостями, которые открыли счёт на 11-й минуте. Альберт Яруллин получил на синей линии передачу от Владимира Ткачёва и мощным броском поразил цель — 0:1. Этот гол в итоге стал единственным в первой трети матча.

На экваторе второго периода чёрно-белые удвоили преимущество. Максим Шабанов подхватил шайбу в центре площадки, прорвался к воротам между двух защитников и переиграл голкипера «сталеваров» — 0:2. Незадолго до перерыва хозяева сократили отставание, причём сделали это играя в меньшинстве. Точным броском отметился Александр Скоренов — 1:2.

В самом начале заключительной двадцатиминутки «Трактор» вновь довёл разницу до двух шайб. Вездесущий Максим Шабанов из угла площадки отдал пас набегавшему на ворота Владимиру Ткачёву, и тот в касание отправил снаряд под перекладину — 1:3. А дальше голы посыпались как из рога изобилия. В течение двух с небольшим минут зрители увидели три заброшенные шайбы. Сначала «Северсталь» усилиями Тимофея Давыдова вновь свела отставание к минимуму — 2:3. Челябинцы быстро ответили дуплетом в исполнении Альберта Яруллина и Чарльза Робинсона — 2:5. Столь неудачное развитие событий вынудило тренерский штаб череповчан провести замену вратаря. Под занавес встречи форвард хозяев Данил Аймурзин, реализовав большинство, слегка подсластил для своей команды горечь поражения и установил окончательный счёт.

«Северсталь» (Череповец) — «Трактор» (Челябинск) — 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

2:5 — Робинсон (Кравцов) — 48:22
3:5 — Аймурзин (Пилипенко, Лишка) — 58:59 (5×4)

«Трактор» набрал 53 очка и занимает пятое место на Востоке

Следующую встречу чёрно-белые проведут в четверг, 28 декабря, на выезде против новосибирской «Сибири».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Скрин: championat.com

Ринат Ребров

В Челябинске избрали меру пресечения заместителю директора школы, в которой произошла бойня
      На заседании в Москве Текслер перечислил, что поможет улучшить в стране условия для занятий спортом
      В Челябинске сотрудники ГАИ задержали 44-летнюю женщину со 100 свёртками героина
      В Магнитогорске проинспектировали ход работ по рекультивации свалки и состояние полигона
      В Челябинске после нападения подростка с ножом и молотком задержали замдиректора школы № 68
      Сбер и УрФУ запустили образовательный трек «Инженер сопровождения информационных систем»
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка расправилась с игрушками «не по зубам»
      В Челябинской области участковый спас завязшего в трясине ребёнка
      В центре Челябинска открыли зал для бесплатных занятий йогой
      На остановке у площади Революции в Челябинске изменили схему посадки в транспорт
      Необычные симптомы инфаркта назвала кардиолог
      В Челябинске отменили стендап Алисы Дударевой
      В Челябинской области женщину после домашней ссоры нашли утонувшей в озере
      В Челябинской области грузовик вылетел на встречку, в аварии погиб мужчина
      Аналитики подсчитали, сколько челябинцев делают перерыв на сон во время рабочего дня