В Челябинской области пассажиры «Ласточки» застряли на перегоне

Погодные условия сказались на пассажирах пригородного поезда «Ласточка», который двигался из Магнитогорска в Челябинск. Поезд на несколько часов застрял на перегоне Бускуль — Магнай в Республике Казахстан.
Во вторник, 26 декабря, в 09:26 южноуральцы из-за непогоды застряли под Троицком в поезде № 7902 сообщением Магнитогорск — Челябинск. По расписанию пригородные вагоны должны были приехать на железнодорожный вокзал Челябинска ещё в 10:56, но в электропоезде во время движения повредился токоприёмник.
— Грохот, искры и крик пассажиров. В электропоезде «Ласточка» повредился токоприёмник во время движения. Пассажиры остались без электричества, тепла и мобильной связи, — написали в группе «Южно-Уральская Магистраль ЮУЖД РЖД» во «ВКонтакте». — Детали неисправности пассажирам не сообщают.
Видео: пассажир электропоезда/Челябинск, который смог/t.me
Люди находились в это время на территории Республики Казахстан на перегоне Бускуль — Магнай. Всех пассажиров пересадили в другой электропоезд, но уже в Троицке. Участники события сообщают, что при посадке в другие вагоны пограничники проверяли людей, что заняло ещё час их времени.
— Южно-Уральская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и предпринимает все необходимые меры по сокращению опоздания поезда, — написали в пресс-службе ЮУЖД.
Оперативную информацию о движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД-Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.
А в аэропорту Челябинска задержали несколько рейсов в Москву, Сочи и Санкт-Петербург. Как объяснили в пресс-службе воздушной гавани с непогодой корректировки в расписании не связаны. Пока задержка полётов составляет от четырёх до шести часов.
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей