В аэропорту Челябинска самолёт «Аэрофлота» упёрся в сугроб после приземления

Во вторник, 26 декабря, в челябинском аэропорту имени Курчатова прилетевший из Москвы самолёт «Аэрофлота» упёрся в сугроб во время руления. Авиалайнер пришлось вытаскивать из снежного плена с помощью тягача. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.
— Аэропорт Челябинска не обеспечил достаточную уборку от снега на рулёжной дорожке, в результате чего при развороте произошло скольжение самолёта, прибывшего из Москвы, — рассказали в «Аэрофлоте». — Воздушное судно на маршруте руления упёрлось в сугроб, при этом пределы рулёжной дорожки не покинуло.
Экипаж запросил тягач, который отбуксировал самолёт на стоянку. После того, как авиалайнер осмотрели инженерно-технические работники, он вылетел обратным рейсом в Москву.
Инцидентом заинтересовались в Уральской транспортной прокуратуре. Там заявили, что дадут оценку случившемуся.
— Обеспечение безопасности полётов, а также содержание и надлежащая эксплуатация взлётно-посадочной полосы находятся на контроле транспортной прокуратуры, — заверили в надзорном ведомстве.
В результате происшествия никто не пострадал.
Ночью 26 декабря на всю территорию Южного Урала обрушились сильный снегопад и метели. Чтобы снизить количество возможных ДТП, областной Миндортранс ввёл ограничение движения на нескольких региональных дорогах. А в нескольких городах отменили занятия в школах.
Фото: aeroflot.ru
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области