В Челябинске альпинист в костюме Деда Мороза сорвался с 24 этажа и погиб

На улице Лесопарковой в Челябинске погиб 48-летний альпинист, переодетый в Деда Мороза. Он хотел поздравить детей с праздником, но сорвался с балкона 24 этажа и разбился насмерть. Следственный комитет проводит проверку.
Трагедия произошла в десятом часу вечера в четверг, 21 декабря. Мужчина упал на крышу пристроя и скончался на месте от полученных травм. По предварительным данным, он перепутал верёвки.
Падение альпиниста сняли на видео очевидцы. На записи видно, как Дед Мороз перелезает через балкон на 24 этаже, его начинает освещать прожектор. Мужчина хватается за одну из двух верёвок, но вдруг срывается и вместе с ней летит вниз.
В управлении Следственного комитета по Челябинской области приступили к проверке.
— Следователем проводится процессуальная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе ведомства.
Как стало известно, праздник двора организовала управляющая компания. Собравшиеся сначала не поняли, что произошла трагедия, и продолжили веселиться. Всё прояснилось, когда на место приехали скорая помощь и следователи.
Источник «Пчелы» в правоохранительных органах уточнил, что погибшему было 48 лет.
Ранее на северо-западе Челябинска строительная люлька сорвалась с крюка подъёмного крана и рухнула вниз. Находившийся в ней рабочий погиб.
Фото, видео: читатель «Пчелы»
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке