«Трактор» в гостях по буллитам уступил московскому «Динамо»
В рамках продолжающейся выездной серии челябинский «Трактор» в четверг, 21 декабря, сыграл с московским «Динамо». Поединок в столице получился довольно результативным и завершился поражением чёрно-белых в серии послематчевых буллитов.
Стартовый отрезок не изобиловал опасными моментами. Челябинцы владели небольшим преимуществом, дважды играли в большинстве, но огорчить соперника так и не смогли. Хозяева в первые 20 минут встречи тоже не преуспели в атаке, и на перерыв команды ушли при нулях на табло.
![]()
В начале второго периода бело-голубые открыли счёт в матче. Никита Гусев на своей синей линии отобрал шайбу у Ильи Карпухина, убежал на рандеву с голкипером «Трактора» Сергеем Мыльниковым и переиграл его — 1:0. На 35-й минуте гостям удалось восстановить равновесие, реализовав удаление в составе москвичей. Альберт Яруллин от синей линии сделал передачу на пятак, и находившийся там Семён Дер-Аргучинцев в касание переправил снаряд в сетку — 1:1.
![]()
На экваторе заключительного периода хозяева вновь вышли вперёд. При игре в большинстве отличится Седрик Пакетт — 2:1. Менее минуты понадобилось чёрно-белым, чтобы сравнять счёт. Никита Сошников от правого борта набросил на ворота, дежуривший на пятаке Сергей Калинин перекрыл обзор голкиперу москвичей, и шайба залетела в дальний угол — 2:2. До конца основного времени соперники обменялись голами. Сначала Сергей Калинин точным кистевым броском от синей линии реализовал лишнего — 2:3. А затем челябинцев за удаление Ильи Карпухина наказал оформивший дубль Никита Гусев — 3:3. Встреча перешла в овертайм, где команды не выявили победителя. Всё решилось в серии послематчевых буллитов. Точнее в этот вечер оказались хоккеисты «Динамо». Решающий бросок реализовал Седрик Пакетт.
![]()
«Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 Б (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0)
1:0 — Гусев — 25:06
1:1 — Дер-Аргучинцев (Яруллин) — 34:46 (5×4)
2:1 — Пакетт (Менелл, Уил) — 47:29 (5×4)
2:2 — Сошников (Бурдасов, Калинин) — 48:15
2:3 — Телегин (Шабанов, Ткачёв) — 53:27 (5×4)
3:3 — Гусев (Менелл) — 56:22 (5×4)
4:3 — Пакетт — 65:00 (победный буллит)
![]()
После поединка в столице «Трактор» с 49 очками занимает шестое место на Востоке
Напомним, в конце ноября сегодняшние соперники сыграли Челябинске. Тот матч завершился победой москвичей со счётом 4:2.
Следующую встречу подопечные Алексея Заварухина проведут уже завтра, 22 декабря. В подмосковных Мытищах чёрно-белые сразятся с пекинским «Куньлунь Ред Стар».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Скрин: championat.com
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ