21 декабря 2023
Обсудить

В аэропорту Челябинска с рейса сняли устроившего дебош москвича

img
В челябинском аэропорту имени Курчатова полицейские сняли с рейса до Москвы 42-летнего жителя столицы. Мужчина устроил дебош в ответ на замечания бортпроводника. Об этом в четверг, 21 декабря, сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте.

— Ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Москвы отказался размещать свою крупногабаритную ручную кладь в специальном отсеке, расположенном над сидениями пассажиров, на что бортпроводник сделал ему замечание, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Мужчина отреагировал на замечания резко и начал выражаться грубой нецензурной бранью, повторные просьбы представителей авиакомпании он также игнорировал.

Экипаж самолёта вызвал на борт полицейских. Вместе с прибывшими правоохранителями командир судна составил акт об отказе агрессивному пассажиру в перелёте.

Нарушителя доставили в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту. Там на него составили протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и по части 6 статьи 11.17 КоАП РФ (невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна).

Часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ предполагает наложение штрафа в размере от 500 до тысячи рублей. По части 6 статьи 11.17 КоАП грозит штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей.

Ранее в аэропорту Челябинска полицейские сняли с самолёта 17-летнего подростка, сбежавшего из дома. Парень поругался с отцом и собирался улететь к своей подруге в Сочи.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн перезапустил «план б.» с доступом к нейросетям и Telegram Premium
    • img
      Тоннели метротрама в Челябинске проложит корпорация из Китая
    • img
      В Челябинске отдали под суд цыгана, укравшего иконы из храма
    • img
      В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев
    • img
      В Челябинской области открыли новый сельский Дом культуры
    • img
      В Челябинской области двоих военных приговорили к реальным срокам в колонии за дезертирство
    • img
      В Челябинске развернулась масштабная кампания по обновлению уличной сети
    • img
      Можно на шашлыки: в Челябинской области отменили особый противопожарный режим
    • img
      В вагонах уникального поезда челябинцам показали технику времён Великой Отечественной войны
    • img
      В вольер к шикарному павлину Денису и его друзьям в челябинском зоопарке поселили новых самок
    • img
      ЦКС обеспечил в Челябинской области чистоту во время акции «Бессмертный полк»
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах
    • img
      Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
    • img
      В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
    • img
      Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
    • img
      Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
    Все новости