Упавшего в яму с кипятком ребёнка из Челябинска бортом МЧС доставили в Нижний Новгород
Восьмилетнего школьника, который провалился в яму с кипятком на улице Энергетиков в Челябинске и получил серьёзные ожоги, доставили в Нижний Новгород на самолёте МЧС. Бороться за здоровье ребёнка будут специалисты Приволжского исследовательского медицинского университета.
— Самолёт Ан-148 осуществил санитарно-авиационную эвакуацию восьмилетнего мальчика из Челябинска в Нижний Новгород, — рассказали в Главном управлении МЧС по Нижегородской области. — Состояние ребёнка врачи оценивают как тяжёлое, пациент нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.
Видео: mchs52/t.me
Ребёнка на протяжении всего полёта сопровождали медики. В Нижнем Новгороде школьника доставили для специализированного лечения в Приволжский исследовательский медуниверситет.
![]()
В самолёте есть всё необходимое для оказания помощи на борту
Как уточнили в МЧС, санитарный Ан-148 оснащён современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.
Напомним, инцидент произошёл днём в субботу, 9 декабря, около дома № 34 на улице Энергетиков. Мальчик упал в заполненную кипятком яму, образовавшуюся из-за аварии на трубопроводе, и получил ожоги тела. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Фото: 52.mchs.gov.ru
Лента новостей
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей