19 декабря 2023
Обсудить

Упавшего в яму с кипятком ребёнка из Челябинска бортом МЧС доставили в Нижний Новгород

img
Восьмилетнего школьника, который провалился в яму с кипятком на улице Энергетиков в Челябинске и получил серьёзные ожоги, доставили в Нижний Новгород на самолёте МЧС. Бороться за здоровье ребёнка будут специалисты Приволжского исследовательского медицинского университета.

— Самолёт Ан-148 осуществил санитарно-авиационную эвакуацию восьмилетнего мальчика из Челябинска в Нижний Новгород, — рассказали в Главном управлении МЧС по Нижегородской области. — Состояние ребёнка врачи оценивают как тяжёлое, пациент нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Видео: mchs52/t.me

Ребёнка на протяжении всего полёта сопровождали медики. В Нижнем Новгороде школьника доставили для специализированного лечения в Приволжский исследовательский медуниверситет.

В самолёте есть всё необходимое для оказания помощи на борту

Как уточнили в МЧС, санитарный Ан-148 оснащён современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

Напомним, инцидент произошёл днём в субботу, 9 декабря, около дома № 34 на улице Энергетиков. Мальчик упал в заполненную кипятком яму, образовавшуюся из-за аварии на трубопроводе, и получил ожоги тела. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Фото: 52.mchs.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    Все новости