В Челябинске загорелось здание автосервиса

В Металлургическом районе Челябинска рано утром во вторник, 19 декабря, загорелось здание автосервиса на улице Хлебозаводской. Из опасной зоны эвакуировали один автомобиль и шесть бочек с маслом. Причина пожара выясняется.
К приезду огнеборцев пламя охватило внутреннюю обшивку, вещи и ремонтное оборудование.
— В кратчайший срок объявлена ликвидация открытого горения. Пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. — В причине предстоит разобраться специалистам.
За последнее время это не первый пожар в автосервисе. В октябре горело здание на улице Механической. Из-за взрыва газового баллона там вспыхнули два гаражных бокса, пострадали три человека. В этом же месяце пожар произошёл на бывшем складе пивзавода «Балтика» на улице Рылеева.
Всего с начала 2023 года пожары унесли жизни 150 южноуральцев, из которых шесть были несовершеннолетними. Такую статистику в первых числах декабря представил заместитель главного государственного инспектора Челябинской области по пожарному надзору Андрей Смирнов. Что становится основной причиной возгораний, читайте в материале.
Фото: пресс-служба МЧС Челябинской области
Лента новостей
- Список самых востребованных специалистов сентября опубликовали в Челябинской области
- В Челябинскую область не пропустили 20 тонн лука из Казахстана
- Сбер запустил новый сезон премии для малого бизнеса: на кону 100 миллионов и отдых на курорте
- Со дня образования «НОВАТЭК-Челябинск» исполнилось 25 лет
- Челябинск и Ханты-Мансийск свяжут прямым авиарейсом
- Мошенники стали красть данные сотрудников компаний, отправляя правки к техническому заданию
- В Челябинской области автобус с 37 пассажирами съехал с трассы и врезался в дерево
- Студент ЧелГУ победил на всероссийской смене по инклюзивному волонтёрству
- Заморозки до -3 градусов пообещали жителям Челябинской области
- В Челябинской области выяснили, кто чаще слушает музыку для создания рабочего настроя
- Девочка сломала позвоночник на набережной в Челябинске
- Челябинцам рассказали, как проставить апостиль на документы через Госуслуги
- На севере Челябинской области капитально ремонтируют более 14 км трассы
- В Челябинской области объявили штормовое предупреждение о заморозках до -6 градусов
- «Водка текла на ребёнка»: в Магнитогорске нетрезвая женщина с младенцем на руках выбегала на дорогу
- Машину с 20 тоннами куриных лапок не пустили в Челябинскую область