В Челябинске загорелось здание автосервиса

В Металлургическом районе Челябинска рано утром во вторник, 19 декабря, загорелось здание автосервиса на улице Хлебозаводской. Из опасной зоны эвакуировали один автомобиль и шесть бочек с маслом. Причина пожара выясняется.
К приезду огнеборцев пламя охватило внутреннюю обшивку, вещи и ремонтное оборудование.
— В кратчайший срок объявлена ликвидация открытого горения. Пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. — В причине предстоит разобраться специалистам.
За последнее время это не первый пожар в автосервисе. В октябре горело здание на улице Механической. Из-за взрыва газового баллона там вспыхнули два гаражных бокса, пострадали три человека. В этом же месяце пожар произошёл на бывшем складе пивзавода «Балтика» на улице Рылеева.
Всего с начала 2023 года пожары унесли жизни 150 южноуральцев, из которых шесть были несовершеннолетними. Такую статистику в первых числах декабря представил заместитель главного государственного инспектора Челябинской области по пожарному надзору Андрей Смирнов. Что становится основной причиной возгораний, читайте в материале.
Фото: пресс-служба МЧС Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске