В Челябинске мобилизованного отправили в колонию за тройную самоволку
Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговор мобилизованному, трижды сбегавшему из воинской части. Мужчине назначили шесть лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда.
— Мобилизованный с целью временно уклониться от военной службы и желая отдохнуть от её прохождения в период мобилизации трижды самовольно оставлял воинскую часть и убывал проживать по месту своего жительства, — рассказали в суде. — Его местонахождение устанавливалось сотрудниками полиции и военной комендатуры.
По двум эпизодам военнослужащему вменили часть 5 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части продолжительностью свыше одного месяца в период мобилизации), по третьему — часть 3.1 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части свыше десяти суток в период мобилизации).
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Напомним, недавно Челябинский гарнизонный военный суд отправил в колонию контрактника по делу о самовольном оставлении части.
Фото: poolN74/t.me
Лента новостей
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
Билайн признали самым безопасным оператором
Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем