Более 80% южноуральских родителей поддержали инициативу об отмене телефонов в школах

Новая поправка Госдумы о запрете использования мобильных телефонов в школах серьёзно взбудоражила общественность. Ведь дети уже не представляют свою жизнь без мобильных устройств, как и взрослые. Однако, удивительный факт, но многие родители челябинских школьников эту инициативу поддержали. Такие данные показали результаты опроса, проведённого аналитиками сервиса SuperJob.
Несмотря на то, что родители хотят быть на связи со своими детьми, всё же 83% из них поддерживают запрет использования телефонов на уроках. Причём отцов, которые положительно оценили эту идею, больше, чем матерей: 86% против 79% соответственно. Среди учителей 90% высказываются за отмену гаджетов во время уроков.
А вот полный запрет на сотовые телефоны в школах одобряют не все. 6 из 10 педагогов отзываются о таком варианте развития событий положительно. А вот из 10 родителей только трое согласны на то, чтобы дети оставляли телефоны дома. И матери чаще отцов против того, чтобы их чадо оставалось без связи.
Новые поправки в закон «Об образовании» были приняты на прошлой неделе. Теперь воспользоваться телефоном школьники смогут только в экстренных случаях. А чтобы списать на уроке, придётся заранее готовить старые добрые шпаргалки. Также со следующего года урок труда станет обязательным для учеников младших и средних классов.
Лента новостей
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся третья неделя апреля
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов