Более 80% южноуральских родителей поддержали инициативу об отмене телефонов в школах

Новая поправка Госдумы о запрете использования мобильных телефонов в школах серьёзно взбудоражила общественность. Ведь дети уже не представляют свою жизнь без мобильных устройств, как и взрослые. Однако, удивительный факт, но многие родители челябинских школьников эту инициативу поддержали. Такие данные показали результаты опроса, проведённого аналитиками сервиса SuperJob.
Несмотря на то, что родители хотят быть на связи со своими детьми, всё же 83% из них поддерживают запрет использования телефонов на уроках. Причём отцов, которые положительно оценили эту идею, больше, чем матерей: 86% против 79% соответственно. Среди учителей 90% высказываются за отмену гаджетов во время уроков.
А вот полный запрет на сотовые телефоны в школах одобряют не все. 6 из 10 педагогов отзываются о таком варианте развития событий положительно. А вот из 10 родителей только трое согласны на то, чтобы дети оставляли телефоны дома. И матери чаще отцов против того, чтобы их чадо оставалось без связи.
Новые поправки в закон «Об образовании» были приняты на прошлой неделе. Теперь воспользоваться телефоном школьники смогут только в экстренных случаях. А чтобы списать на уроке, придётся заранее готовить старые добрые шпаргалки. Также со следующего года урок труда станет обязательным для учеников младших и средних классов.
Лента новостей
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу