Более 80% южноуральских родителей поддержали инициативу об отмене телефонов в школах

Новая поправка Госдумы о запрете использования мобильных телефонов в школах серьёзно взбудоражила общественность. Ведь дети уже не представляют свою жизнь без мобильных устройств, как и взрослые. Однако, удивительный факт, но многие родители челябинских школьников эту инициативу поддержали. Такие данные показали результаты опроса, проведённого аналитиками сервиса SuperJob.
Несмотря на то, что родители хотят быть на связи со своими детьми, всё же 83% из них поддерживают запрет использования телефонов на уроках. Причём отцов, которые положительно оценили эту идею, больше, чем матерей: 86% против 79% соответственно. Среди учителей 90% высказываются за отмену гаджетов во время уроков.
А вот полный запрет на сотовые телефоны в школах одобряют не все. 6 из 10 педагогов отзываются о таком варианте развития событий положительно. А вот из 10 родителей только трое согласны на то, чтобы дети оставляли телефоны дома. И матери чаще отцов против того, чтобы их чадо оставалось без связи.
Новые поправки в закон «Об образовании» были приняты на прошлой неделе. Теперь воспользоваться телефоном школьники смогут только в экстренных случаях. А чтобы списать на уроке, придётся заранее готовить старые добрые шпаргалки. Также со следующего года урок труда станет обязательным для учеников младших и средних классов.
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах