В Миассе сотрудники ПСС спасли грудничка от горе-матери

Спасатели не только выводят людей из горящих зданий, находят их в тёмном лесу и доставляют из труднодоступных мест в больницы. На этот раз сотрудники Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы прибыли на вызов социально-бытового характера. Они приехали по просьбе органов опеки, чтобы взломать квартиру, из которой доносились плач и крики 4-месячного ребёнка.
За помощью к спасателям органы опеки обратились около полуночи в понедельник, 11 декабря. Специалистам необходимо было попасть в квартиру многоэтажного дома на улице Жуковского. Оказалось, что проживающая на съёмной квартире женщина, занимаясь решением собственных проблем, забывала о своём 4-месячном ребёнке, который нуждался в уходе и заботе. В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав обратились родственники и соседи, переживающие за судьбу грудничка.
Плач и крики ребёнка были слышны во всём подъезде, но входную дверь никто не открыл.
— Прибыв к месту ЧП, спасатели при помощи шанцевого инструмента предоставили доступ комиссии в жильё, — сообщили в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы. — Родительница ребёнка находилась в квартире, однако признаков реакции на окружающую ситуацию не проявляла.
Младенца передали представителям органов опеки. Сейчас решается его дальнейшая судьба.
Ранее в Миассе сотрудники спасательной службы попали в квартиру беспомощной пенсионерки через окно. Во время приготовления пищи она упала и не смогла самостоятельно подняться. К счастью, благодаря бдительной соседке, пожилую женщину успели спасти от отравления угарным газом.
Лента новостей
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
- Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, заключил контракт с Минобороны
- Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
- В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
- Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
- Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
- Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
- Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
- Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
- Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
- Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
- Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
- Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
- Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
- Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд