В Миассе сотрудники ПСС спасли грудничка от горе-матери
Спасатели не только выводят людей из горящих зданий, находят их в тёмном лесу и доставляют из труднодоступных мест в больницы. На этот раз сотрудники Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы прибыли на вызов социально-бытового характера. Они приехали по просьбе органов опеки, чтобы взломать квартиру, из которой доносились плач и крики 4-месячного ребёнка.
За помощью к спасателям органы опеки обратились около полуночи в понедельник, 11 декабря. Специалистам необходимо было попасть в квартиру многоэтажного дома на улице Жуковского. Оказалось, что проживающая на съёмной квартире женщина, занимаясь решением собственных проблем, забывала о своём 4-месячном ребёнке, который нуждался в уходе и заботе. В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав обратились родственники и соседи, переживающие за судьбу грудничка.
Плач и крики ребёнка были слышны во всём подъезде, но входную дверь никто не открыл.
— Прибыв к месту ЧП, спасатели при помощи шанцевого инструмента предоставили доступ комиссии в жильё, — сообщили в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы. — Родительница ребёнка находилась в квартире, однако признаков реакции на окружающую ситуацию не проявляла.
Младенца передали представителям органов опеки. Сейчас решается его дальнейшая судьба.
Ранее в Миассе сотрудники спасательной службы попали в квартиру беспомощной пенсионерки через окно. Во время приготовления пищи она упала и не смогла самостоятельно подняться. К счастью, благодаря бдительной соседке, пожилую женщину успели спасти от отравления угарным газом.
Лента новостей
На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию