07 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» дома проиграл питерскому СКА

img
В четверг, 7 декабря, «Трактор» провёл последний домашний матч в уходящем году. На льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые сразились с питерским СКА. Напряжённый поединок завершился поражением челябинской команды с разницей в две шайбы.

Стартовый отрезок прошёл с большим преимуществом армейцев. Гости постоянно угрожали воротам «Трактора» и несколько раз были близки к успеху, но голкипер челябинцев Серей Мыльников раз за разом выручал свою команду. Чёрно-белые изредка отвечали контратаками, которые не несли особой опасности для СКА. В итоге на первый перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Добились своего питерские хоккеисты на экваторе второго периода. Счёт им удалось открыть при розыгрыше лишнего после удаления Антона Бурдасова за игру высоко поднятой клюшкой. Точным броском отметился Борна Рендулич — 0:1. Через три минуты после пропущенного гола челябинцы снова остались вчетвером — за выброс шайбы на скамейку штрафников отправился Илья Карпухин. Гости воспользовались таким подарком, во второй раз реализовав большинство. Владимир Алистров получил пас под синюю линию, убежал один на один с Сергеем Мыльниковым и переиграл его. Под занавес периода «Трактор» сократил отставание усилиями Артёма Блажиевского, отправившего снаряд в сетку мощным дальним выстрелом — 1:2.

Заключительный период прошёл на встречных курсах. Чёрно-белые изо всех сил стремились сравнять счёт и шли вперёд большими силами. Питерцы тоже не отсиживались в своей зоне и держали в напряжении оборону хозяев. За минуту до конца основного времени челябинцы в надежде отыграться сняли голкипера и получили в пустые ворота ещё одну шайбу. Точку в матче поставил Александр Никишин — 1:3.

«Трактор» (Челябинск) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 — Рендулич (Никишин, Хайруллин) — 28:27 (5×4)
0:2 — Алистров (Максим Федотов, Серебряков) — 33:33 (5×4)
1:2 — Блажиевский (Котляревский) — 37:56
1:3 — Никишин (Гальченюк) — 59:24 (5×6)

По завершении сегодняшних игр в КХЛ наступит перерыв, связанный с проведением Матча звёзд и Кубка Первого канала. Он продлится 11 дней. После паузы «Трактор» сыграет семь гостевых матчей подряд. Первый из них состоится 19 декабря, в Екатеринбурге чёрно-белые сразятся с местным «Автомобилистом». А ближайшую встречу в родных стенах челябинцы проведут только 5 января против астанинского «Барыса».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    Все новости