07 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» дома проиграл питерскому СКА

img
В четверг, 7 декабря, «Трактор» провёл последний домашний матч в уходящем году. На льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые сразились с питерским СКА. Напряжённый поединок завершился поражением челябинской команды с разницей в две шайбы.

Стартовый отрезок прошёл с большим преимуществом армейцев. Гости постоянно угрожали воротам «Трактора» и несколько раз были близки к успеху, но голкипер челябинцев Серей Мыльников раз за разом выручал свою команду. Чёрно-белые изредка отвечали контратаками, которые не несли особой опасности для СКА. В итоге на первый перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Добились своего питерские хоккеисты на экваторе второго периода. Счёт им удалось открыть при розыгрыше лишнего после удаления Антона Бурдасова за игру высоко поднятой клюшкой. Точным броском отметился Борна Рендулич — 0:1. Через три минуты после пропущенного гола челябинцы снова остались вчетвером — за выброс шайбы на скамейку штрафников отправился Илья Карпухин. Гости воспользовались таким подарком, во второй раз реализовав большинство. Владимир Алистров получил пас под синюю линию, убежал один на один с Сергеем Мыльниковым и переиграл его. Под занавес периода «Трактор» сократил отставание усилиями Артёма Блажиевского, отправившего снаряд в сетку мощным дальним выстрелом — 1:2.

Заключительный период прошёл на встречных курсах. Чёрно-белые изо всех сил стремились сравнять счёт и шли вперёд большими силами. Питерцы тоже не отсиживались в своей зоне и держали в напряжении оборону хозяев. За минуту до конца основного времени челябинцы в надежде отыграться сняли голкипера и получили в пустые ворота ещё одну шайбу. Точку в матче поставил Александр Никишин — 1:3.

«Трактор» (Челябинск) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 — Рендулич (Никишин, Хайруллин) — 28:27 (5×4)
0:2 — Алистров (Максим Федотов, Серебряков) — 33:33 (5×4)
1:2 — Блажиевский (Котляревский) — 37:56
1:3 — Никишин (Гальченюк) — 59:24 (5×6)

По завершении сегодняшних игр в КХЛ наступит перерыв, связанный с проведением Матча звёзд и Кубка Первого канала. Он продлится 11 дней. После паузы «Трактор» сыграет семь гостевых матчей подряд. Первый из них состоится 19 декабря, в Екатеринбурге чёрно-белые сразятся с местным «Автомобилистом». А ближайшую встречу в родных стенах челябинцы проведут только 5 января против астанинского «Барыса».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости