07 декабря 2023
Обсудить

На переезде в Челябинской области локомотив протаранил легковушку

img
Авария между легковым автомобилем и тепловозом произошла на железнодорожном переезде между станциями Половинка-Катавская и Катав-Ивановск Южно-Уральской железной дороги. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Автомобиль сильно помяло.

Столкновение тепловоза в составе грузового поезда с легковым автомобилем произошло на регулируемом дорожном переезде 36-й километр пикет 1 в 11:57 в четверг, 7 декабря. Водитель легковушки выехал на железнодорожные пути перед приближающимся составом, несмотря на запрещающий движение светофор. По данным Уральской транспортной прокуратуры, в ДТП никто не пострадал и на движение пассажирских поездов авария не повлияла.

— По факту происшествия Златоустовской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в сфере обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта, — прокомментировали в надзорном ведомстве. — Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Сотрудники Южно-Уральской железной дороги призывают водителей проявлять бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные пути.

Соблюдение простых правил поможет избежать трагических последствий. Подобная авария произошла в ноябре между станциями Супряк и Магнитогорск. Машинист также применил экстренное торможение, но столкновение всё же случилось. В легковом автомобиле находилась семья из пяти человек, двоих пассажиров госпитализировали.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
    • img
      В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
    • img
      Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
    • img
      Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
    • img
      В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
    • img
      Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
    • img
      Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
    • img
      Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
    • img
      В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
    • img
      Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
    • img
      В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
    • img
      Челябинские специалисты проверят, попали ли сточные воды в Шершни
    Все новости