05 декабря 2023

«Трактор» на домашнем льду обыграл «Нефтехимик»

Во вторник, 5 декабря, челябинский «Трактор» на домашнем льду сыграл с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Чёрно-белые не испытали проблем в поединке с одним из аутсайдеров Восточной конференции и одержали уверенную победу.

В первом периоде челябинцы сделали весомую заявку на итоговый успех, забросив в ворота соперника две безответные шайбы. Причём счёт им удалось открыть уже на 25-й секунде матча. Находившийся на пятачке Данил Юртайкин получил пас от Максима Шабанова и переиграл голкипера «волков» — 1:0. На экваторе отрезка чёрно-белые удвоили преимущество. Альберт Яруллин прострелил на пятачок, и Александр Шаров отправил снаряд в сетку.

На старте второго периода гости сократили отставание. Форвард нижнекамцев Андрей Белозёров убежал один на один с вратарём «Трактора» Никитой Подскребалиным и переиграл его — 2:1. Незадолго до перерыва чёрно-белые вновь довели разницу до двух шайб. Быструю комбинацию точным броском из центра чужой зоны завершил Илья Карпухин, проводивший свой трёхсотый матч в КХЛ.

Все вопросы о победителе встречи были сняты в середине заключительного отрезка. Альберт Яруллин прорвался по левому флангу, сделал передачу на пятачок, и Чарльз Робинсон поразил ближний угол — 4:1. Эта шайба в итоге стала последней в матче. Финальная сирена зафиксировала победу «Трактора» с крупным счётом.

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 — Юртайкин (Шабанов, Ткачёв) — 00:25
2:0 — Шаров (Яруллин, Котляревский) — 11:49
2:1 — Белозёров (Кашников) — 21:02
3:1 — Карпухин (Калинин, Дер-Аргучинцев) — 38:12
4:1 — Робинсон (Яруллин) — 49:10

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в четверг, 7 декабря, против питерского СКА.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Ринат Ребров

В Челябинской области отремонтировали более 80 километров дорог
      В Челябинской области обсудили развитие культуры и окончание знаковых ремонтов
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель КАМАЗа устроил смертельное ДТП, зацепив прицепом «Ладу»