В 2024 году в Челябинске построят новые набережные

В региональном центре построят набережную на участке берега реки Миасс между улицами Энгельса и Северо-Крымской. Её проектирование и обустройство будет идти параллельно с масштабной очисткой реки. Об этом во вторник, 5 декабря, во время прямой линии, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Сеть набережных дойдёт до ТРК «Родник», — рассказал губернатор. — Это будут новые, современные набережные, без гранита и бетона: мостики, парковый ландшафт.
Текслер также добавил, что в план строительства планируется включить набережную от Свердловского проспекта до улицы Энгельса
Мэр Челябинска Наталья Котова тут же, в прямом эфире, отметила, что строительство новых набережных в городе начнётся весной 2024 года.
В следующем году в городе намерены обустроить множество территорий. К примеру, планируется переделать на северо-западе сквер, украшением которого станет сухой фонтан, и преобразить территорию вдоль шоссе Металлургов.
По последним данным, на прямую линию Алексею Текслеру поступило более семи тысяч вопросов. Из них около полутора тысяч — уже во время прямой линии. Посмотреть трансляцию можно по ссылке.
Фото: Каринэ Абрамян, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- В поездах «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом увеличили количество вагонов
- Глава района в Челябинской области получил 7 лет колонии за мошенничество
- Челябинцам покажут сериал «Челюскин. Первые» раньше всей страны
- В шести городах Челябинской области до пятницы объявили режим НМУ
- Народные игры и пляски: как отпразднуют Масленицу в разных районах Челябинска
- Какие лекарства нужно иметь в домашней аптечке, перечислили специалисты
- В Челябинской области силовики накрыли крупную лабораторию по производству конопли
- Челябинский бесправник получил срок в колонии за ДТП с пострадавшими
- Для расчёта размера повышения зарплат Сбер стал использовать искусственный интеллект
- В Челябинской области опасный участок трассы М-5 расширят до четырёх полос
- Какой рецепт варенья позволит сохранить максимум витаминов, рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинскую область привезли 450 тонн клубники, земляники, фруктов и овощей
- Челябинский суд отправил в колонию бывшего налоговика и его отца за взяточничество
- Глава Челябинска поручил почистить тротуары от наледи
- Болезни, при которых снятся кошмары, назвала невролог
- Челябинцам предложили выбрать дополнительные территории для благоустройства