Село в Челябинской области получило восемь новых машин скорой помощи
Восемь новых и быстрых машин LADA Niva Legend 2023 года получила районная больница села Долгодеревенское Сосновского района. Совсем скоро автомобили будут использовать амбулаторно-поликлиническая служба. Сейчас оформляют документы, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Автомобили получили благодаря программе «Модернизация первичного звена». Новые машины — комфортные и тёплые, имеют плавный ход и высокую проходимость, что позволит сотрудникам скорой помощи выполнять работу в любую погоду.
— С гордостью могу сказать, что теперь автопарк больницы полностью обновлён, — заверил исполняющий обязанности главного врача районной больницы села Долгодеревенское Дмитрий Киреев. — Самый старый автомобиль в нашем гараже 2016 года выпуска.
Для улучшения качества оказания медицинских услуг в больницах нашего региона стараются обновлять оборудование и приобретать современные и качественные приборы. Например, в августе лаборатория Челябинского онконцентра получила новый биохимический анализатор. Особенность прибора в том, что он может проводить до 1200 анализов крови в час.
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке