16 июля 2019
Обсудить

На озере в Челябинской области на матрасе унесло ребенка

img
На озере Агачкуль под Челябинском ветром на другой берег унесло матрас, на котором находился 4-5-летний ребенок, сообщили в администрации Сосновского района.

Происшествие случилось 15 июля. В 15.44 на номер 112 поступил звонок от женщины, которая увидела, что ветром от берега уносит надувной матрас с ребенком 4–5 лет.

— Весь берег вдоль трассы на Саккулово был заполнен автомашинами, за происходящим наблюдали десятки людей, — рассказали в администрации Сосновского района. — Но в службу спасения поступил только один звонок. Сигнал был передан спасателям, но оказалось, что группа работает по поиску утонувшего человека. Спасатели прибыли через час, к 16.49, но к этому времени матрас уже прибило к противоположному берегу, заросшему камышом.

Несмотря на сильный ветер и волны, мальчик сумел удержаться на матрасе. Его обнаружили отдыхающие и взялись самостоятельно доставить к родителям на противоположном берегу озера.

Отец малыша все время, пока мальчик находился в воде, на автомобиле объезжал Агачкуль. Связаться с матерью малыша сотрудникам ЕДДС так и не удалось.

В администрации Саккуловского сельского поселения уточнили, что инцидент произошел с отдыхающими, приехавшими на Агачкуль. Никому из местных жителей семья неизвестна.

фото: www.chelsosna.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости