БТР слетел с обрыва: солдат из Челябинска погиб в Абхазии

В районе Абхазского посёлка Цебельда на узком участке дороги бронетранспортёр сорвался в пропасть. В нём находились пятеро срочников, в их числе наш земляк Алексей Аниськин. Похороны челябинца прошли сегодня. Следствие рассматривает две версии происшествия.
22-летний Алексей Аниськин ехал в БТР на узком участке дороги. Колонна боевой техники двигалась с горного полигона Цабал в пункт постоянной дислокации в Республике Абхазия.
Бронетранспортёр съехал на обочину и сорвался с обрыва. Известно, что глубина ущелья - 40 метров.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз Южного военного округа, в результате ДТП трое военнослужащих погибли. Двое пострадавших экстренно эвакуированы в окружной военный госпиталь специальными вертолетами Ми-8, оснащенными медицинскими модулями на борту. Им оказана квалифицированная медицинская помощь.
Комиссия Южного военного округа рассматривает несколько версий происшествия. Одна из них — техническая неисправность БТР, другая — водитель не справился с управлением.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), по которой виновным грозит до семи лет лишения свободы.
Похороны челябинца прошли сегодня.
Фото со страницы Андрея Аниськина VK.com, Видео David Zhvania
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области