«Трактор» в изменённом составе обыграл на домашнем льду ЦСКА
Челябинский «Трактор» в воскресенье, 3 декабря, встретился на домашнем льду с московским ЦСКА. Чёрно-белые уверенно повели в игре с первого периода и окончили матч со счётом 3:1. В этот раз челябинцы играли изменённым составом. Подробности рассказали в пресс-службе хоккейного клуба.
На лёд по разным причинам не вышли Вячеслав Бутеец и Мэдисон Боуи. Однако в состав на этот матч тренерский штаб Алексея Заварухина включил Сергея Мыльнкова и Артёма Блажиевского, которые восстановились после травм.
На третьей минуте первого периода челябинцы уже порадовали болельщиков первым попаданием в ворота соперника. Максим Шабанов забил гол, реализовав преимущество. Ответ от ЦСКА не заставил себя ждать, ворота «Трактора» распечатал Кирилл Долженков.
Во второй трети поединка хозяева льда сохранили преимущество, а к середине игры сумели вывести команду вперёд. Сергей Телегин забил вторую шайбу в ворота Александра Шарычева броском от синей линии. Вратарь «Трактора» Никита Подскребалин с немногочисленными атаками соперников справлялся легко.
В третьем периоде преимущество «Трактора» в счёте выросло благодаря удачному броску Владимира Ткачёва. В оставшееся время голкипер чёрно-белых отразил 30 бросков от действующего чемпиона и не позволил ЦСКА отыграться.
Напомним, в пятницу, 1 декабря, «Трактор» на домашнем льду принимал одного из лидеров Западной конференции — московское «Динамо». Команды выдали яркий и результативный поединок, который завершился поражением челябинцев с разницей в две шайбы.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Нейросетями увлеклись жители Челябинской области старше 55 лет, показало исследование
Шерстяные коровы стали новыми обитателями челябинского зоопарка
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 ноября
В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов