03 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сурикаты-свидетели и новая невеста Еремея: влюблённые челябинцы позвали питомцев зоопарка на свадьбу

img
В жизни обитателей челябинского зоопарка постоянно происходит что-нибудь интересное, а иногда из ряда вон выходящее. Впервые четвероногих и пушистых питомцев позвали на настоящую свадьбу. Молодожёны решили провести праздничную фотосессию в приятной звериной компании. Мероприятие прошло на ура, а самый главный жених зоосада альпака Еремей оказался не прочь увести прекрасную невесту.

Чаще всего в гости к хвостатым и пернатым приходят семьи с детьми, но иногда зоопарк посещают влюблённые пары. Однако впервые одна из таких пар после множества свиданий решила провести в зоопарке свадебную фотосессию. Влюблённые челябинцы фактически пригласили на своё торжество всех обитателей зоосада. Событие выдалось ярким и эмоциональным.

Молодожёны прошлись под ручку возле вольеров питомцев и обменялись кольцами в присутствии пушистых «свидетелей» сурикатов. Тигр Лаффи, завидев красивую парочку, многозначительно облизнулся. Любимица публики альпака Дуся исполнила роль подружки невесты, то и дело пытаясь схватиться за подол платья. А Еремей, завидев красавицу в белом наряде, не поскупился на комплименты. Когда самцу предложили выбрать одну из невест — Дусю или девушку в белом платье — он не смог дать чёткого ответа. Еремей известен как бескомпромиссный поклонник любой прекрасной дамы.

— Ерёма: «Где жених? Кто жених? Это жених?! Да какой это жених?! Вот я, вот я — Жених», — шутливо озвучила альпака в комментариях подписчица зоопарка Евгения Калошина.

В итоге неожиданным праздником остались довольны все — и копытные, и хищники, и рептилии. Молодожёны наградили гостей ответными комплиментами и пожелали каждому зверьку счастья в личной жизни.

Напомним, недавно в честь прихода зимы обитателям челябинского зоопарка сделали подарок — валенки, нафаршированные овечьей шерстью и берёзовыми вениками. Волки, белые мишки и северные олени были в восторге от сюрпризов и сразу же принялись с ними играть. А пернатый сотрудник зоопарка какаду Жора провалил свидание с симпатичной цыпочкой. 

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    • img
      Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
    • img
      В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
    • img
      В нацпарке «Таганай» рассказали про обновлённую маркировку на маршрутах и уборку
    Все новости