03 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сурикаты-свидетели и новая невеста Еремея: влюблённые челябинцы позвали питомцев зоопарка на свадьбу

img
В жизни обитателей челябинского зоопарка постоянно происходит что-нибудь интересное, а иногда из ряда вон выходящее. Впервые четвероногих и пушистых питомцев позвали на настоящую свадьбу. Молодожёны решили провести праздничную фотосессию в приятной звериной компании. Мероприятие прошло на ура, а самый главный жених зоосада альпака Еремей оказался не прочь увести прекрасную невесту.

Чаще всего в гости к хвостатым и пернатым приходят семьи с детьми, но иногда зоопарк посещают влюблённые пары. Однако впервые одна из таких пар после множества свиданий решила провести в зоопарке свадебную фотосессию. Влюблённые челябинцы фактически пригласили на своё торжество всех обитателей зоосада. Событие выдалось ярким и эмоциональным.

Молодожёны прошлись под ручку возле вольеров питомцев и обменялись кольцами в присутствии пушистых «свидетелей» сурикатов. Тигр Лаффи, завидев красивую парочку, многозначительно облизнулся. Любимица публики альпака Дуся исполнила роль подружки невесты, то и дело пытаясь схватиться за подол платья. А Еремей, завидев красавицу в белом наряде, не поскупился на комплименты. Когда самцу предложили выбрать одну из невест — Дусю или девушку в белом платье — он не смог дать чёткого ответа. Еремей известен как бескомпромиссный поклонник любой прекрасной дамы.

— Ерёма: «Где жених? Кто жених? Это жених?! Да какой это жених?! Вот я, вот я — Жених», — шутливо озвучила альпака в комментариях подписчица зоопарка Евгения Калошина.

В итоге неожиданным праздником остались довольны все — и копытные, и хищники, и рептилии. Молодожёны наградили гостей ответными комплиментами и пожелали каждому зверьку счастья в личной жизни.

Напомним, недавно в честь прихода зимы обитателям челябинского зоопарка сделали подарок — валенки, нафаршированные овечьей шерстью и берёзовыми вениками. Волки, белые мишки и северные олени были в восторге от сюрпризов и сразу же принялись с ними играть. А пернатый сотрудник зоопарка какаду Жора провалил свидание с симпатичной цыпочкой. 

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости