Сурикаты-свидетели и новая невеста Еремея: влюблённые челябинцы позвали питомцев зоопарка на свадьбу
В жизни обитателей челябинского зоопарка постоянно происходит что-нибудь интересное, а иногда из ряда вон выходящее. Впервые четвероногих и пушистых питомцев позвали на настоящую свадьбу. Молодожёны решили провести праздничную фотосессию в приятной звериной компании. Мероприятие прошло на ура, а самый главный жених зоосада альпака Еремей оказался не прочь увести прекрасную невесту.
Чаще всего в гости к хвостатым и пернатым приходят семьи с детьми, но иногда зоопарк посещают влюблённые пары. Однако впервые одна из таких пар после множества свиданий решила провести в зоопарке свадебную фотосессию. Влюблённые челябинцы фактически пригласили на своё торжество всех обитателей зоосада. Событие выдалось ярким и эмоциональным.
Молодожёны прошлись под ручку возле вольеров питомцев и обменялись кольцами в присутствии пушистых «свидетелей» сурикатов. Тигр Лаффи, завидев красивую парочку, многозначительно облизнулся. Любимица публики альпака Дуся исполнила роль подружки невесты, то и дело пытаясь схватиться за подол платья. А Еремей, завидев красавицу в белом наряде, не поскупился на комплименты. Когда самцу предложили выбрать одну из невест — Дусю или девушку в белом платье — он не смог дать чёткого ответа. Еремей известен как бескомпромиссный поклонник любой прекрасной дамы.
— Ерёма: «Где жених? Кто жених? Это жених?! Да какой это жених?! Вот я, вот я — Жених», — шутливо озвучила альпака в комментариях подписчица зоопарка Евгения Калошина.
В итоге неожиданным праздником остались довольны все — и копытные, и хищники, и рептилии. Молодожёны наградили гостей ответными комплиментами и пожелали каждому зверьку счастья в личной жизни.
Напомним, недавно в честь прихода зимы обитателям челябинского зоопарка сделали подарок — валенки, нафаршированные овечьей шерстью и берёзовыми вениками. Волки, белые мишки и северные олени были в восторге от сюрпризов и сразу же принялись с ними играть. А пернатый сотрудник зоопарка какаду Жора провалил свидание с симпатичной цыпочкой.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
«Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей