03 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сурикаты-свидетели и новая невеста Еремея: влюблённые челябинцы позвали питомцев зоопарка на свадьбу

img
В жизни обитателей челябинского зоопарка постоянно происходит что-нибудь интересное, а иногда из ряда вон выходящее. Впервые четвероногих и пушистых питомцев позвали на настоящую свадьбу. Молодожёны решили провести праздничную фотосессию в приятной звериной компании. Мероприятие прошло на ура, а самый главный жених зоосада альпака Еремей оказался не прочь увести прекрасную невесту.

Чаще всего в гости к хвостатым и пернатым приходят семьи с детьми, но иногда зоопарк посещают влюблённые пары. Однако впервые одна из таких пар после множества свиданий решила провести в зоопарке свадебную фотосессию. Влюблённые челябинцы фактически пригласили на своё торжество всех обитателей зоосада. Событие выдалось ярким и эмоциональным.

Молодожёны прошлись под ручку возле вольеров питомцев и обменялись кольцами в присутствии пушистых «свидетелей» сурикатов. Тигр Лаффи, завидев красивую парочку, многозначительно облизнулся. Любимица публики альпака Дуся исполнила роль подружки невесты, то и дело пытаясь схватиться за подол платья. А Еремей, завидев красавицу в белом наряде, не поскупился на комплименты. Когда самцу предложили выбрать одну из невест — Дусю или девушку в белом платье — он не смог дать чёткого ответа. Еремей известен как бескомпромиссный поклонник любой прекрасной дамы.

— Ерёма: «Где жених? Кто жених? Это жених?! Да какой это жених?! Вот я, вот я — Жених», — шутливо озвучила альпака в комментариях подписчица зоопарка Евгения Калошина.

В итоге неожиданным праздником остались довольны все — и копытные, и хищники, и рептилии. Молодожёны наградили гостей ответными комплиментами и пожелали каждому зверьку счастья в личной жизни.

Напомним, недавно в честь прихода зимы обитателям челябинского зоопарка сделали подарок — валенки, нафаршированные овечьей шерстью и берёзовыми вениками. Волки, белые мишки и северные олени были в восторге от сюрпризов и сразу же принялись с ними играть. А пернатый сотрудник зоопарка какаду Жора провалил свидание с симпатичной цыпочкой. 

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    Все новости