03 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сурикаты-свидетели и новая невеста Еремея: влюблённые челябинцы позвали питомцев зоопарка на свадьбу

img
В жизни обитателей челябинского зоопарка постоянно происходит что-нибудь интересное, а иногда из ряда вон выходящее. Впервые четвероногих и пушистых питомцев позвали на настоящую свадьбу. Молодожёны решили провести праздничную фотосессию в приятной звериной компании. Мероприятие прошло на ура, а самый главный жених зоосада альпака Еремей оказался не прочь увести прекрасную невесту.

Чаще всего в гости к хвостатым и пернатым приходят семьи с детьми, но иногда зоопарк посещают влюблённые пары. Однако впервые одна из таких пар после множества свиданий решила провести в зоопарке свадебную фотосессию. Влюблённые челябинцы фактически пригласили на своё торжество всех обитателей зоосада. Событие выдалось ярким и эмоциональным.

Молодожёны прошлись под ручку возле вольеров питомцев и обменялись кольцами в присутствии пушистых «свидетелей» сурикатов. Тигр Лаффи, завидев красивую парочку, многозначительно облизнулся. Любимица публики альпака Дуся исполнила роль подружки невесты, то и дело пытаясь схватиться за подол платья. А Еремей, завидев красавицу в белом наряде, не поскупился на комплименты. Когда самцу предложили выбрать одну из невест — Дусю или девушку в белом платье — он не смог дать чёткого ответа. Еремей известен как бескомпромиссный поклонник любой прекрасной дамы.

— Ерёма: «Где жених? Кто жених? Это жених?! Да какой это жених?! Вот я, вот я — Жених», — шутливо озвучила альпака в комментариях подписчица зоопарка Евгения Калошина.

В итоге неожиданным праздником остались довольны все — и копытные, и хищники, и рептилии. Молодожёны наградили гостей ответными комплиментами и пожелали каждому зверьку счастья в личной жизни.

Напомним, недавно в честь прихода зимы обитателям челябинского зоопарка сделали подарок — валенки, нафаршированные овечьей шерстью и берёзовыми вениками. Волки, белые мишки и северные олени были в восторге от сюрпризов и сразу же принялись с ними играть. А пернатый сотрудник зоопарка какаду Жора провалил свидание с симпатичной цыпочкой. 

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости