В Челябинске начали открывать ясельные группы для детей младше года
Число детсадовских групп для детей с шести месяцев в Челябинске планируют постепенно увеличить. Первая такая группа в рамках эксперимента появилась в сентябре прошлого года. В дальнейшем городской комитет по делам образования сформирует новые. Об этом рассказала мэр Наталья Котова.
Ясельные группы для детей младше 1 года рассчитаны на семьи, в которых малыша требуется отдать в детсад ещё до его первого дня рождения. Экспериментальная группа для таких детей успешно работает с сентября 2022 года. В дальнейшем их станет больше.
— Поручила комитету по делам образования открывать новые группы для малышей с шести месяцев, — сообщила Наталья Котова.
Сейчас в Челябинске детей от года до полутора лет принимают в 74 группах, а детей от полутора до трёх лет — в 614-ти. Всего их посещает 14,5 тысяч малышей. Ещё пять лет назад получить место в детском саду могли только родители детей, достигших или почти достигших трёхлетия.
Напомним, в ноябре в Челябинске закончили строительство двух новых детских садов в густонаселённом микрорайоне «Парковый». Вместе учреждения могут принять до 270 малышей. Кроме того, на строительство детского сада в 48 микрорайоне Челябинска направили почти 179 миллионов рублей. А как будет выглядеть учреждение на 140 мест, рассказали в мэрии.
Фото: Наталья Котова/Telegram
Лента новостей
Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «Вконтакте»
В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
«Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
В Челябинской области вырос спрос на инженеров, токарей и механиков
В Челябинской области завершился тур спектакля про женщин с онкодиагнозом
В Челябинске установили первые банкоматы Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья
Челябинские полицейские проверят ёлочные базары по всему городу
На уборку снега во дворах Челябинска вышли более 1600 рабочих