Участниками форума Сбера в Челябинске стали тысячи предпринимателей
В Челябинске состоялся масштабный кейс-форум для предпринимателей на тему «Стратегии масштабирования бизнеса: от поиска новых рынков до франшиз». Организаторами выступили Сбер и «Деловая среда». Мероприятие посетили более 200 предпринимателей, ещё тысячи участников присоединились к форуму онлайн.
На сцене выступили известные эксперты и успешные предприниматели — клиенты Сбера. В числе спикеров — основатель консалтинговой компании «Лидер франшиз», эксперт в масштабировании и франчайзинге Анна Харитонова, совладелец и генеральный директор компании Indever Константин Ефимов, один из основателей международной сети клиник LaserLove Кира Долгова. Они поделились своим опытом выхода на новые рынки и обсудили наиболее удачные модели масштабирования. Честно рассказали о своих страхах и ошибках, объяснили, что им помогло преодолеть трудности и как можно использовать их опыт для развития бизнеса.
Основатели компаний Napoleon IT и Торговый дом «Партнёр+» дали свои формулы успеха. Они предложили расти через сложные заказы на падающем рынке, использовать возможности импортозамещения, выращивать ценные кадры в «своей школе», увеличивать региональный охват за счёт объёма и ассортимента и, конечно, создавать продукты и сервисы, удобные для клиента.
— Свою задачу мы видим не только в предоставлении качественных и удобных банковских сервисов, но и во всесторонней поддержке предпринимателей, чтобы они могли более эффективно вести бизнес, расти и развиваться, — рассказал заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Евгений Серяпин. — Сегодняшний форум — это разбор реальных кейсов наших клиентов, который поможет не повторить чужие ошибки в своём деле. Уверен, через такую перезагрузку деловое сообщество Челябинской области станет сильнее и получит новые импульсы для масштабирования.
Операционный директор и сооснователь Napoleon IT Сергей Белоклоков считает, что такие мероприятия — удобный способ обмена новыми идеями для развития бизнеса и улучшения профессиональных навыков специалистов из разных отраслей.
— У Napoleon IT много кейсов и примеров успешной реализации задач по выходу на новые рынки, масштабированию проектов, а главное, по созданию эффективной команды, — отметил Сергей Белоклоков. — Наша миссия — развивать мир, развивая таланты. И мы готовы делиться своим опытом, как обходить кадровый дефицит и самостоятельно выращивать команду мечты.
Встреча завершилась нетворкингом, где участники под руководством федерального спикера по коммуникациям, наставника по подготовке к публичным выступлениям Айнура Зиннатулина учились самопрезентации, налаживали связи, общались и обменивались опытом.
Масштабный
А на Челябинском промышленном форуме, который прошёл 23 и 24 ноября, Сбер представил передовые технологические решения.
Фото: business.dasreda.ru
Лента новостей
Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
Более четырёхсот многодетных семей Челябинской области получили право на единое пособие
Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области