29 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Участниками форума Сбера в Челябинске стали тысячи предпринимателей

img
В Челябинске состоялся масштабный кейс-форум для предпринимателей на тему «Стратегии масштабирования бизнеса: от поиска новых рынков до франшиз». Организаторами выступили Сбер и «Деловая среда». Мероприятие посетили более 200 предпринимателей, ещё тысячи участников присоединились к форуму онлайн.

На сцене выступили известные эксперты и успешные предприниматели — клиенты Сбера. В числе спикеров — основатель консалтинговой компании «Лидер франшиз», эксперт в масштабировании и франчайзинге Анна Харитонова, совладелец и генеральный директор компании Indever Константин Ефимов, один из основателей международной сети клиник LaserLove Кира Долгова. Они поделились своим опытом выхода на новые рынки и обсудили наиболее удачные модели масштабирования. Честно рассказали о своих страхах и ошибках, объяснили, что им помогло преодолеть трудности и как можно использовать их опыт для развития бизнеса.

Основатели компаний Napoleon IT и Торговый дом «Партнёр+» дали свои формулы успеха. Они предложили расти через сложные заказы на падающем рынке, использовать возможности импортозамещения, выращивать ценные кадры в «своей школе», увеличивать региональный охват за счёт объёма и ассортимента и, конечно, создавать продукты и сервисы, удобные для клиента.

— Свою задачу мы видим не только в предоставлении качественных и удобных банковских сервисов, но и во всесторонней поддержке предпринимателей, чтобы они могли более эффективно вести бизнес, расти и развиваться, — рассказал заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Евгений Серяпин. — Сегодняшний форум — это разбор реальных кейсов наших клиентов, который поможет не повторить чужие ошибки в своём деле. Уверен, через такую перезагрузку деловое сообщество Челябинской области станет сильнее и получит новые импульсы для масштабирования.

Операционный директор и сооснователь Napoleon IT Сергей Белоклоков считает, что такие мероприятия — удобный способ обмена новыми идеями для развития бизнеса и улучшения профессиональных навыков специалистов из разных отраслей.

— У Napoleon IT много кейсов и примеров успешной реализации задач по выходу на новые рынки, масштабированию проектов, а главное, по созданию эффективной команды, — отметил Сергей Белоклоков. — Наша миссия — развивать мир, развивая таланты. И мы готовы делиться своим опытом, как обходить кадровый дефицит и самостоятельно выращивать команду мечты.

Встреча завершилась нетворкингом, где участники под руководством федерального спикера по коммуникациям, наставника по подготовке к публичным выступлениям Айнура Зиннатулина учились самопрезентации, налаживали связи, общались и обменивались опытом.

Масштабный кейс-форум для малого бизнеса проходит в пяти городах России. Следующий состоится в Воронеже 29 ноября, а заключительный — 6 декабря в Ярославле.

А на Челябинском промышленном форуме, который прошёл 23 и 24 ноября, Сбер представил передовые технологические решения.

Фото: business.dasreda.ru

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    • img
      Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    Все новости