В Челябинской области после ледяного дождя водитель иномарки устроил смертельное ДТП
В среду, 29 ноября, под Кыштымом иномарка при неустановленных обстоятельствах выехала на встречную полосу движения и столкнулась там с фурой. Одного пострадавшего с места аварии увезли в больницу, а пассажирка легкового автомобиля погибла. По данным Миндортранса Челябинской области, утром в районе ДТП прошёл ледяной дождь.
Как сообщили в ГИБДД, авария случилась в 12 часов на 29 километре автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым.
— Управляя автомобилем SsangYong, 55-летний водитель, по предварительным данным, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречной фурой Scania с полуприцепом, которой управлял 53-летний водитель, — рассказали в Госавтоинспекции области. — В результате ДТП пассажир легкового автомобиля — женщина 50–55 лет — от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель этой машины доставлен в больницу.
Как сообщили минувшим утром в Миндортрансе, ледяной дождь начался ранним утром и задержался на несколько часов в нескольких районах региона, в числе которых Миасский и Карабашский городские округа. Из-за непогоды даже переносили на более позднее время ранние автобусные рейсы в Магнитогорск, Троицк, Миасс и Златоуст.
— По прогнозам Гидрометцентра, в регионе ожидаются отрицательные дневные температуры до -4 градусов, на дорогах — сильные гололедные явления, — добавили в министерстве.
Тем временем, природа, кажется, определилась, что за окном — осень или зима. В ночь на 1 декабря в Челябинской области резко похолодает до -17 градусов.
Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля