28 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области всю ночь искали заблудившуюся в тумане 13-летнюю девочку

img
В Агаповском районе полицейские спасли 13-летнюю девочку, которая заблудилась в тумане. Возвращаясь домой с прогулки, она не смогла найти дорогу и едва не замёрзла. О происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В полицию обратились родители девочки. Семья живёт на станции Буранной. Отец сообщил, что дочь не вернулась домой после прогулки. Сначала близкие сами искали подростка, но их усилия не привели к результату. В итоге на поиски ребёнка отправились три экипажа полиции.

— Они грамотно и профессионально организовали поиск, установили, где и с кем в этот вечер встречался ребёнок и к пяти часам утра нашли его, несмотря на густой туман, который затруднял поиски, — рассказали в региональном полицейском главке.

Блуждая в тумане всю ночь, девочка сильно замёрзла — на улице было около 7 градусов. Она уходила гулять всего на два часа и не стала слишком тепло одеваться.

— Хочу поблагодарить начальника следственного отдела майора юстиции Ернара Тургумбаева, оперуполномоченного уголовного розыска Василия Харитонова, инспектора по делам несовершеннолетних Наталью Бойчук, водителя дежурной части Аскара Алищева, участковых уполномоченных Олега Макарова и Данила Фахритдинова. Я считаю, что эти сотрудники спасли жизнь моей дочери. Я даже не могу представить, что было бы, если бы они не нашли её, — рассказала мама подростка.

Напомним, из-за тумана в Агаповском районе уже пропадали люди. В начале ноября спасатели на протяжении ночи искали двух заблудившихся в густом тумане женщин. Ночные блуждания начались с поиска коров, которые не вернулись в село.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 5 и 6 сентября
    • img
      В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
    • img
      В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
    • img
      К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
    • img
      В Челябинске открыли новый пункт полиции
    • img
      В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
    • img
      Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
    • img
      Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
    • img
      Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    Все новости