28 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области всю ночь искали заблудившуюся в тумане 13-летнюю девочку

img
В Агаповском районе полицейские спасли 13-летнюю девочку, которая заблудилась в тумане. Возвращаясь домой с прогулки, она не смогла найти дорогу и едва не замёрзла. О происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В полицию обратились родители девочки. Семья живёт на станции Буранной. Отец сообщил, что дочь не вернулась домой после прогулки. Сначала близкие сами искали подростка, но их усилия не привели к результату. В итоге на поиски ребёнка отправились три экипажа полиции.

— Они грамотно и профессионально организовали поиск, установили, где и с кем в этот вечер встречался ребёнок и к пяти часам утра нашли его, несмотря на густой туман, который затруднял поиски, — рассказали в региональном полицейском главке.

Блуждая в тумане всю ночь, девочка сильно замёрзла — на улице было около 7 градусов. Она уходила гулять всего на два часа и не стала слишком тепло одеваться.

— Хочу поблагодарить начальника следственного отдела майора юстиции Ернара Тургумбаева, оперуполномоченного уголовного розыска Василия Харитонова, инспектора по делам несовершеннолетних Наталью Бойчук, водителя дежурной части Аскара Алищева, участковых уполномоченных Олега Макарова и Данила Фахритдинова. Я считаю, что эти сотрудники спасли жизнь моей дочери. Я даже не могу представить, что было бы, если бы они не нашли её, — рассказала мама подростка.

Напомним, из-за тумана в Агаповском районе уже пропадали люди. В начале ноября спасатели на протяжении ночи искали двух заблудившихся в густом тумане женщин. Ночные блуждания начались с поиска коров, которые не вернулись в село.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    Все новости