Сурикаты и мангусты из зоопарка добыли жуткие «сокровища» в челябинской версии шоу «Форт Боярд»

Настоящую игру в «Форт Боярд» сняли сотрудники челябинского зоопарка. В роли команды игроков выступили милые и пушистые хищники. Правда, в отличие от людей, мангусты и сурикаты охотились не за ключом от клада, а за тем, что обычно его «защищает». Мучные черви, которые нам кажутся отвратительными, для этих зверьков — самое желанное лакомство. На что питомцы готовы пойти ради него, показали в первой и единственной серии захватывающего «шоу».
Отвратительные мучные черви или лучшие в мире вкусняшки? Восприятие зависит от того, участник вы или зритель. Для сурикатов и мангустов главной интригой игры стала добыча любимого лакомства из картонных коробок и валенка.
— Зоологи придумали им непростую подачу: живой перекус был спрятан в солому, солома — в валенок, валенок — в коробку, а коробка завалена снова соломой. Но мелкие хищники сразу поняли, где и что нужно искать, — рассказали в зоопарке.
Для человека по ту сторону вольера или экрана самое интересное — наблюдать, сколько зверьков поместится в одну коробку и вместит ли то же количество валенок? Оказалось, что пушистики ради деликатеса готовы пройтись по головам товарищей и набиться в коробку всей командой. Правда, не всем удалось добраться до заветных червячков в валенке. Зато никто не мешал проверить по несколько раз, не осталось ли чего ещё пожевать.
Напомним, кулинарные «проекты» в зоопарке снимают часто. Недавно олени решили устроить собственный Хэллоуин с яркими тыквами, чтобы подготовиться к новогоднему сезону и развозу подарков.
Фото: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинске рассказали о смысле иконы «Чернобыльский спас»
- Челябинец лишился 13 млн рублей после звонка от «бывшего коллеги»
- Фура загорелась на трассе М-5 в Челябинской области
- Водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинцам в преддверии майских праздников напомнили, как защититься от укусов клещей
- В челябинском Чурилово трехлетний ребёнок выпал из окна, оставшись без присмотра
- Коммунальщики в Челябинской области получили сроки в колонии за хищение 7 млн рублей
- Грозы и град ожидаются в Челябинской области
- Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
- В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
- В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
- С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
- В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
- Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
- Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
- Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»