Студентка выиграла 700 тысяч на развитие общественных пространств Челябинска
Жительница Челябинской области Валерия Андреева получила грант в размере 700 тысяч рублей на конкурсе форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе регионального правительства.
Валерия Андреева представила проект
Проект будет длиться девять месяцев в четыре этапа.
На первом этапе Валерия Андреева планирует изучить городские общественные пространства и составить фотомаршрут. Затем победительница проведет пять воркшопов для архитекторов и урбанистов, графических дизайнеров, уличных художников. Во время встреч участники придумают идеи для реализации креативного подхода в подготовке общественных пространств Челябинска к международным саммитам ШОС и БРИКС.
Далее девушка займется созданием стены граффити, посвященной теме международных отношений. На следующем этапе участники доработают проектные предложения и придумают новые идеи по развитию Челябинска.
— Конечным результатом станет развитие профессиональных творческих компетенций 200 человек УрФО, один реализованный проект
арт-стены , совместная выставка фоторабот и 10 проектных предложений по развитию Челябинска, — рассказала Валерия Андреева.
Валерии 20 лет, она студентка четвертого курса Магнитогорского государственного технического университета имени
Всего в рамках смены
Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата
Лента новостей
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
«Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ