Студентка выиграла 700 тысяч на развитие общественных пространств Челябинска
Жительница Челябинской области Валерия Андреева получила грант в размере 700 тысяч рублей на конкурсе форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе регионального правительства.
Валерия Андреева представила проект
Проект будет длиться девять месяцев в четыре этапа.
На первом этапе Валерия Андреева планирует изучить городские общественные пространства и составить фотомаршрут. Затем победительница проведет пять воркшопов для архитекторов и урбанистов, графических дизайнеров, уличных художников. Во время встреч участники придумают идеи для реализации креативного подхода в подготовке общественных пространств Челябинска к международным саммитам ШОС и БРИКС.
Далее девушка займется созданием стены граффити, посвященной теме международных отношений. На следующем этапе участники доработают проектные предложения и придумают новые идеи по развитию Челябинска.
— Конечным результатом станет развитие профессиональных творческих компетенций 200 человек УрФО, один реализованный проект
арт-стены , совместная выставка фоторабот и 10 проектных предложений по развитию Челябинска, — рассказала Валерия Андреева.
Валерии 20 лет, она студентка четвертого курса Магнитогорского государственного технического университета имени
Всего в рамках смены
Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата
Лента новостей
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области