Студентка выиграла 700 тысяч на развитие общественных пространств Челябинска
Жительница Челябинской области Валерия Андреева получила грант в размере 700 тысяч рублей на конкурсе форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе регионального правительства.
Валерия Андреева представила проект
Проект будет длиться девять месяцев в четыре этапа.
На первом этапе Валерия Андреева планирует изучить городские общественные пространства и составить фотомаршрут. Затем победительница проведет пять воркшопов для архитекторов и урбанистов, графических дизайнеров, уличных художников. Во время встреч участники придумают идеи для реализации креативного подхода в подготовке общественных пространств Челябинска к международным саммитам ШОС и БРИКС.
Далее девушка займется созданием стены граффити, посвященной теме международных отношений. На следующем этапе участники доработают проектные предложения и придумают новые идеи по развитию Челябинска.
— Конечным результатом станет развитие профессиональных творческих компетенций 200 человек УрФО, один реализованный проект
арт-стены , совместная выставка фоторабот и 10 проектных предложений по развитию Челябинска, — рассказала Валерия Андреева.
Валерии 20 лет, она студентка четвертого курса Магнитогорского государственного технического университета имени
Всего в рамках смены
Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики