Студентка выиграла 700 тысяч на развитие общественных пространств Челябинска
Жительница Челябинской области Валерия Андреева получила грант в размере 700 тысяч рублей на конкурсе форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе регионального правительства.
Валерия Андреева представила проект
Проект будет длиться девять месяцев в четыре этапа.
На первом этапе Валерия Андреева планирует изучить городские общественные пространства и составить фотомаршрут. Затем победительница проведет пять воркшопов для архитекторов и урбанистов, графических дизайнеров, уличных художников. Во время встреч участники придумают идеи для реализации креативного подхода в подготовке общественных пространств Челябинска к международным саммитам ШОС и БРИКС.
Далее девушка займется созданием стены граффити, посвященной теме международных отношений. На следующем этапе участники доработают проектные предложения и придумают новые идеи по развитию Челябинска.
— Конечным результатом станет развитие профессиональных творческих компетенций 200 человек УрФО, один реализованный проект
арт-стены , совместная выставка фоторабот и 10 проектных предложений по развитию Челябинска, — рассказала Валерия Андреева.
Валерии 20 лет, она студентка четвертого курса Магнитогорского государственного технического университета имени
Всего в рамках смены
Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата
Лента новостей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ