Студентка выиграла 700 тысяч на развитие общественных пространств Челябинска
Жительница Челябинской области Валерия Андреева получила грант в размере 700 тысяч рублей на конкурсе форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе регионального правительства.
Валерия Андреева представила проект
Проект будет длиться девять месяцев в четыре этапа.
На первом этапе Валерия Андреева планирует изучить городские общественные пространства и составить фотомаршрут. Затем победительница проведет пять воркшопов для архитекторов и урбанистов, графических дизайнеров, уличных художников. Во время встреч участники придумают идеи для реализации креативного подхода в подготовке общественных пространств Челябинска к международным саммитам ШОС и БРИКС.
Далее девушка займется созданием стены граффити, посвященной теме международных отношений. На следующем этапе участники доработают проектные предложения и придумают новые идеи по развитию Челябинска.
— Конечным результатом станет развитие профессиональных творческих компетенций 200 человек УрФО, один реализованный проект
арт-стены , совместная выставка фоторабот и 10 проектных предложений по развитию Челябинска, — рассказала Валерия Андреева.
Валерии 20 лет, она студентка четвертого курса Магнитогорского государственного технического университета имени
Всего в рамках смены
Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата
Лента новостей
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве