Зимние игры, мастер-классы и конкурсы: южноуральцев пригласили на фестиваль валенок

Уже в эту субботу, 2 декабря, в Кусе состоится одно из самых ярких мероприятий Челябинской области — фестиваль народного творчества и ремёсел «Уральские валенки». Гостям обещают множество развлечений, среди которых мастер-классы по изготовлению сувениров, зимние игры, весёлые старты, конкурсы, а также хоккей в валенках.
Всех жителей и гостей Южного Урала приглашают посетить зимний праздник, который начнётся в 12:00. Фестиваль «Уральские валенки» пройдёт в нашем регионе в пятый раз. Его традиционным символом станет валенок-гигант, изготовлением которого занимается фабрика Кусы.
На мероприятии будет интересно не только взрослым, но и детям. Для юных гостей организаторы подготовили соревнования на снежном тюбинге и весёлые старты на лыжах.
В пресс-службе Центра активного отдыха «Евразия», где пройдёт фестиваль, рассказали, что кроме развлечений там откроют гастрономическую площадку «Вкуси в Кусе». Там можно будет полакомиться вкусной едой и согреться горячими напитками.
Ещё можно обратить внимание на ремесленные стенд «Уральский умелец»
На площадке посетители смогут приобрести сувениры
А чтобы не заболеть, «Пчела» советует утепляться. Ранее эксперты поделились советами, как выбрать сапоги, которые будут не только красивыми, но и уберегут ноги от холода, а также тёплый пуховик.
Фото: Центр активного отдыха «Евразия» (Куса)/Vk.com
Лента новостей
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе