На Южном Урале в субботу ожидаются снег, метели и до +2 градусов тепла

В субботу, 25 ноября, в Челябинской области ожидается снег, местами мокрый с дождём, в отдельных районах возможны метели. На дорогах образуется гололедица, поэтому водителям стоит быть особенно осторожными. Такой прогноз дали синоптики местного отделения Гидрометцентра.
Днём в регионе столбики уличных термометров покажут от -3 до +2 градусов. Ветер южной четверти подует со скоростью 4–9 м/с, его порывы могут достичь 14 м/с. В ночь на воскресенье похолодает до -1…-6.
Из-за осадков дороги станут скользкими, автомобилистам необходимо быть внимательными
В Челябинске сегодня будет облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег. В течение дня воздух прогреется до +1 градуса. Погодную картину дополнит ветер южной четверти со скоростью 5–10 м/с. Предстоящей ночью температура за окном опустится до -2…-4.
Напомним, последний месяц этого года для жителей Челябинской области начнётся с сильных магнитных бурь, которые заставят испытывать недомогание. Пик их активности придётся на вторник, 5 декабря, и составит пять баллов. С учётом погодных условий южноуральцам стоит скорректировать своё расписание.
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ