В Челябинской области в ДТП погибла женщина, ее ребенок – в больнице

В Карталинском районе в результате столкновения двух легковушек погибла пассажирка одной из них, ее трехлетний ребенок был госпитализирован, сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Авария случилась 14 июля в 01:30 на 28 км автодороги Карталы-Снежный. 30-летний мужчина, управляя автомобилем марки Kia Rio, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся навстречу автомобилем ВАЗ-211440 под управлением мужчины в возрасте 29 лет.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля ВАЗ, 31-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте, ее трехлетний сын, который находился в детском удерживающем устройстве, получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Водитель автомобиля Kia Rio, житель города Карталы, отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российский Федерации (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В настоящее время водитель иномарки находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
— Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы сроком до 12 лет. В настоящее время в соответствии со статьей 91
Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации мужчина, водитель автомобиля Kia Rio водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения, — добавили впресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
фото: пресс-служба МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска