15 июля 2019
Обсудить

В Челябинской области в ДТП погибла женщина, ее ребенок – в больнице

img
В Карталинском районе в результате столкновения двух легковушек погибла пассажирка одной из них, ее трехлетний ребенок был госпитализирован, сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Авария случилась 14 июля в 01:30 на 28 км автодороги Карталы-Снежный. 30-летний мужчина, управляя автомобилем марки Kia Rio, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся навстречу автомобилем ВАЗ-211440 под управлением мужчины в возрасте 29 лет.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля ВАЗ, 31-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте, ее трехлетний сын, который находился в детском удерживающем устройстве, получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Водитель автомобиля Kia Rio, житель города Карталы, отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российский Федерации (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В настоящее время водитель иномарки находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

— Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы сроком до 12 лет. В настоящее время в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации мужчина, водитель автомобиля Kia Rio водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения, — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

фото: пресс-служба МВД России по Челябинской области 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    • img
      Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
    • img
      Разборки лесных великанов запечатлели в Челябинской области
    Все новости