В Челябинской области в ДТП погибла женщина, ее ребенок – в больнице
В Карталинском районе в результате столкновения двух легковушек погибла пассажирка одной из них, ее трехлетний ребенок был госпитализирован, сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Авария случилась 14 июля в 01:30 на 28 км автодороги Карталы-Снежный. 30-летний мужчина, управляя автомобилем марки Kia Rio, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся навстречу автомобилем ВАЗ-211440 под управлением мужчины в возрасте 29 лет.
![]()
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля ВАЗ, 31-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте, ее трехлетний сын, который находился в детском удерживающем устройстве, получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Водитель автомобиля Kia Rio, житель города Карталы, отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российский Федерации (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В настоящее время водитель иномарки находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
— Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы сроком до 12 лет. В настоящее время в соответствии со статьей 91
Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации мужчина, водитель автомобиля Kia Rio водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения, — добавили впресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
фото: пресс-служба МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября
В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака