Челябинский Чистомэн помог своему коллеге в Крыму
Челябинский Чистомэн помог своему коллеге в Крыму убрать нелегальную свалку в селе Чистенькое. Уборка прошла в два этапа, сообщил на своей странице в соцсетях Чистомэн вчера, 14 июля.
![]()
— Вчера (12 июля, — прим. автора)
из-за капризов погоды перенесли мероприятие по ликвидации свалки в селе Чистенькое, — написал в соцсетях Чистомэн. — Но несколько отважных жителей Симферополя и его окрестностей решили действовать. Организовали небольшой рейд самостоятельно, к которым я с удовольствием присоединился. За пол дня работы мы сообща собрали со склона гигантскую кучу мусора высотой 2,5 метра. Данный мусор будет увезен на полигон после официального мероприятия. Спасибо жителям Крыма за неравнодушие к окружающей среде.
13 июля Чистомэн решил продолжить уборку свалки.
— Вчера мы своей акцией вдохновили еще несколько человек. Сегодня мы решили повторить вчерашний подвиг. Но уже в большем составе. К нам присоединилась семья из поселка Урожайный, доброволец Ирина и Крымский Чистомэн. Результат — гора мусора собранная со склона холма. И эта гора поедет на полигон после официального мероприятия. Крым прекрасен. Пора домой. — добавил Чистомэн из Челябинска.
фото: страница Челябинского Чистомэна Вконтакте
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке