22 ноября 2023
За год более тысячи южноуральских водителей захотели легально стать таксистами

С конца декабря прошлого года автомобилисты Челябинской области подали свыше тысячи заявлений на ведение деятельности такси. Несмотря на сентябрьские нововведения, в региональные реестры включили 130 перевозчиков легкового транспорта. Данные об этом сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.
С 29 декабря 2022 года юридические лица, индивидуальные предприниматели и самозанятые подали более 1000 заявлений в Миндортранс о ведении деятельности такси. За осенний период 2023 года появилось 130 перевозчиков легкового такси, 600 автомобилей, используемых для перевозок пассажиров и 18 новых служб заказа.
С 1 сентября этого года в силу вступили новые правила перевозки легковым такси. Теперь требования к водителям усложнились, но разрешение предоставляется в электронном формате и совершенно бесплатно. А подать заявление на лицензию можно всего в несколько кликов через портал «Госуслуг».
Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров