22 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Реки в горах Южного Урала и не думают покрываться зимним панцирем

img
Несмотря на низкие температуры, реки в национальном парке «Зигальга» ещё не покрылись корочкой льда. А всё потому, что горные потоки слишком быстрые и вода в них не успела замёрзнуть, пояснили сотрудники нацпарка.

Однако скоро водоёмы всё же обрастут корочкой льда, поскольку к концу недели ночные температуры в горах упадут до -15.

— При сильных морозах, что в национальном парке не редкость, мелкие реки и ручьи порой промерзают до дна, — рассказали в пресс-службе «Зигальги». — Но в некоторых случаях даже под толщей льда и снега продолжают подавать голос.

А уже совсем скоро жителей Южного Урала ожидает мощное похолодание. Температура из плюсовой станет по-настоящему зимней. Скачок на термометре будет сопровождаться снегопадом и метелями.

Поэтому есть большой риск подхватить простуду. В борьбе с вирусами может помочь употребление имбиря. В каких ещё ситуациях корень этого растения может оказаться полезным, а кому только навредит, можете узнать из нашей статьи.

Ещё «Пчела» советует утепляться. Обратите внимание на наши материалы, где эксперты рассказали, как выбрать сапоги, которые будут не только красивыми, но и уберегут ноги от холода, а также и тёплый пуховик.

Фото: пресс-служба национального парка «Зигальга»

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    Все новости