Челябинскую область накроют мокрый снег и потепление до +2 градусов

В Челябинскую область вновь пришла непогода с мокрым снегом, метелями, гололедицей и прочими «прелестями» конца ноября. Мало того, вот-вот в регионе потеплеет до +2 градусов. Об этом и когда на Южный Урал вернутся минусовые температуры, сообщил местный Гидрометцентр.
Активнее всего бушевать непогода, о которой предупредили в МЧС, будет во вторник, 21 ноября. Всё вышеперечисленное дополнит достаточно сильный ветер: порывы юго-восточного и восточного направлений будут достигать 13–18 метров в секунду. Уличные термометры покажут -1…-6. Столько же будет ближайшей ночью, местами выпадет небольшой снег. А в среду воздух прогреется до -3…+2, ожидается мокрый снег, который на юге области пройдёт с дождём. Стабильный минус вернётся в ночь на четверг — до -9. Днём ожидается от -2 до -7. На все сутки в прогнозе сильный снег и метели.
Челябинск плюсовые температуры завтра вероятнее всего обойдут стороной. Сегодня стоит ждать на уличных термометрах до -3…-5, завтра — до ноля, в четверг — до -2…-4, а по ночам будет прихватывать лёгких морозец до -6 градусов. Небольшой снег ожидается на протяжении троих суток. По данным долгосрочного прогноза «Яндекс.Погода», краткосрочное потепление до +2 в городе ожидается в конце недели.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda
Согласно долгосрочному прогнозу, сильных морозов в ближайшую пару недель опасаться не стоит. Уличные термометры так и будут показывать температуру чуть ниже нуля. Предсказание о «бракованной» зиме продолжает сбываться.
Тем временем в регионе вовсю создают новогоднее настроение. Например, в минувшие выходные по реке Миасс в Челябинске проплыли Деды Морозы и Снегурочки. Таким необычным флешмобом закрыли сезон челябинские сапсёрферы и каякеры.
Лента новостей
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки