Челябинскую область накроют мокрый снег и потепление до +2 градусов

В Челябинскую область вновь пришла непогода с мокрым снегом, метелями, гололедицей и прочими «прелестями» конца ноября. Мало того, вот-вот в регионе потеплеет до +2 градусов. Об этом и когда на Южный Урал вернутся минусовые температуры, сообщил местный Гидрометцентр.
Активнее всего бушевать непогода, о которой предупредили в МЧС, будет во вторник, 21 ноября. Всё вышеперечисленное дополнит достаточно сильный ветер: порывы юго-восточного и восточного направлений будут достигать 13–18 метров в секунду. Уличные термометры покажут -1…-6. Столько же будет ближайшей ночью, местами выпадет небольшой снег. А в среду воздух прогреется до -3…+2, ожидается мокрый снег, который на юге области пройдёт с дождём. Стабильный минус вернётся в ночь на четверг — до -9. Днём ожидается от -2 до -7. На все сутки в прогнозе сильный снег и метели.
Челябинск плюсовые температуры завтра вероятнее всего обойдут стороной. Сегодня стоит ждать на уличных термометрах до -3…-5, завтра — до ноля, в четверг — до -2…-4, а по ночам будет прихватывать лёгких морозец до -6 градусов. Небольшой снег ожидается на протяжении троих суток. По данным долгосрочного прогноза «Яндекс.Погода», краткосрочное потепление до +2 в городе ожидается в конце недели.
Скриншот: yandex.ru/pogoda
Согласно долгосрочному прогнозу, сильных морозов в ближайшую пару недель опасаться не стоит. Уличные термометры так и будут показывать температуру чуть ниже нуля. Предсказание о «бракованной» зиме продолжает сбываться.
Тем временем в регионе вовсю создают новогоднее настроение. Например, в минувшие выходные по реке Миасс в Челябинске проплыли Деды Морозы и Снегурочки. Таким необычным флешмобом закрыли сезон челябинские сапсёрферы и каякеры.
Лента новостей
- Из-за резкого похолодания в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
- Жители Челябинска готовы потратить 15,8 тысячи рублей на новогодние подарки
- Марал Горыныч из челябинского зоопарка чуть не разгромил собственный вольер
- При пожаре в селе Челябинской области погиб мужчина
- Вторые выходные жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения
- В чём разница между кокосовой водой и молоком и что из этого полезнее, рассказали эксперты
- На северо-западе Челябинска справились с изливом из водовода и приступили к ремонту
- Студентов челябинских университетов перевели на дистант из-за морозов
- Из-за коммунальной аварии на северо-западе Челябинска ограничили движение транспорта
- Как бруцеллёз приводит к инвалидности и от каких продуктов можно заразиться, рассказали эксперты
- В двух районах Челябинска устраняют крупные коммунальные аварии
- В семи городах Челябинской области на несколько дней продлили режим «чёрного неба»
- В Челябинской области к спасению замерзающих на улицах в лютый мороз подключились волонтёры
- В Челябинске обсуждают продление метротрама до Чурилово
- СК возбудил уголовное дело из-за гибели двоих детей на пожаре в Челябинске
- Новый пожар вспыхнул в частном доме челябинского посёлка