Между Челябинском и Карталами запустят ещё одну «Ласточку»

В начале следующего года железнодорожники планируют запустить третью пару скоростных поездов «Ласточка» на маршруте Челябинск — Карталы. Хорошую новость в пятницу, 17 ноября, сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.
Как пояснили в ведомстве, средняя наполняемость электричек, курсирующих по этому направлению не превышает 25%. Однако с 1 сентября по пятницам, в выходные и праздничные дни вагоны стали переполняться.
— С началом учебного года по пятницам разово увеличивалась загрузка пригородного поезда № 6841 Челябинск — Карталы и по воскресеньям пригородного поезда № 6844 Карталы — Челябинск. Высокая загрузка поезда № 6841 более 100% отмечалась в пятницу, 3 ноября, в предпраздничный день, — рассказали в областном Миндортрансе. — Необходимо отметить, что по маршруту Челябинск — Карталы — Челябинск также осуществляют движение скоростные пригородные поезда «Ласточка» № 7901/7902 и № 7903/7904. В начале 2024 года планируется запуск третьей дневной пары «Ласточек».
Также в министерстве заявили о намерении проработать с Южно-Уральской железной дорогой и Свердловской пригородной компанией вопрос об увеличении подвижного состава на маршруте Челябинск — Бакал. Добавлять вагоны электричкам хотят в предпраздничные и праздничные дни.
Напомним, с 1 января поездки на «Ласточках» в Челябинской области станут дороже. Сколько будут стоить билеты смотрите в нашем материале.
Лента новостей
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
- Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
- В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
- Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
- В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
- Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
- Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
- Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя
- Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
- В Челябинской области подвели итоги доброй акции для целых школ и отдельных классов
- Пенсионер из Челябинской области перевёл мошенникам на «безопасный счёт» 1,8 млн рублей
- Некачественный ремонт мемориала «Книга памяти» в Копейске будет исправлять новый подрядчик