17 ноября 2023
Обсудить

Между Челябинском и Карталами запустят ещё одну «Ласточку»

img
В начале следующего года железнодорожники планируют запустить третью пару скоростных поездов «Ласточка» на маршруте Челябинск — Карталы. Хорошую новость в пятницу, 17 ноября, сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Как пояснили в ведомстве, средняя наполняемость электричек, курсирующих по этому направлению не превышает 25%. Однако с 1 сентября по пятницам, в выходные и праздничные дни вагоны стали переполняться.

— С началом учебного года по пятницам разово увеличивалась загрузка пригородного поезда № 6841 Челябинск — Карталы и по воскресеньям пригородного поезда № 6844 Карталы — Челябинск. Высокая загрузка поезда № 6841 более 100% отмечалась в пятницу, 3 ноября, в предпраздничный день, — рассказали в областном Миндортрансе. — Необходимо отметить, что по маршруту Челябинск — Карталы — Челябинск также осуществляют движение скоростные пригородные поезда «Ласточка» № 7901/7902 и № 7903/7904. В начале 2024 года планируется запуск третьей дневной пары «Ласточек».

Также в министерстве заявили о намерении проработать с Южно-Уральской железной дорогой и Свердловской пригородной компанией вопрос об увеличении подвижного состава на маршруте Челябинск — Бакал. Добавлять вагоны электричкам хотят в предпраздничные и праздничные дни.

Напомним, с 1 января поездки на «Ласточках» в Челябинской области станут дороже. Сколько будут стоить билеты смотрите в нашем материале.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
    • img
      Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог
    • img
      На Аргазях утонул мужчина, рыбачивший на лодке
    • img
      Почему нельзя делать пирамидки из камней, объяснили туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
    • img
      В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
    • img
      На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
    • img
      Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
    • img
      В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
    • img
      Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
    • img
      В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
    • img
      МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
    • img
      Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
    Все новости