17 ноября 2023
Обсудить

В Челябинске осудили контрактника по делу о ДТП с улетевшим в подземный переход Mercedes

img
Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговор контрактнику, который в мае этого года сел пьяным за руль Mercedes и на полном ходу улетел в подземный переход на Теплотехе. За езду в нетрезвом виде, приведшую к серьёзным травмам пассажира иномарки, водителю назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

— Военнослужащий по контракту, находясь в отпуске, после распития спиртных напитков решил прокатиться по ночному Челябинску, — рассказали в пресс-службе суда. — Управляя технически исправным автомобилем, он превысил установленные ограничения скорости, наехал на бордюрный камень и съехал в подземный переход с последующим опрокидыванием транспортного средства. Пассажир автомобиля получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Видео: «Интерсвязь»

Потерпевший не предъявил претензий к водителю, поскольку тот перечислил ему 250 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда, а также оплатил лечение и принёс извинения.

В итоге суд признал контрактника виновным в нарушении правил дорожного движения, совершённом в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (пункт «а» части 2 статьи 264 УК РФ). Помимо условного срока, ему запретили садиться за руль в течение двух лет.

Напомним, авария произошла в ночь на 13 мая около дома № 168 на проспекте Победы. В результате пострадали 22-летний водитель Mercedes и его 19-летний пассажир. На машине скорой помощи их увезли в больницу.

Фото: teplotekh74/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
    • img
      В Челябинской области отменят два пригородных поезда
    • img
      В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
    • img
      В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
    • img
      Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
    • img
      В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
    • img
      Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
    • img
      Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
    • img
      В Челябинской области назначили временных глав двух районов
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
    • img
      «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
    • img
      Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
    Все новости