17 ноября 2023
Обсудить

В Челябинске осудили контрактника по делу о ДТП с улетевшим в подземный переход Mercedes

img
Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговор контрактнику, который в мае этого года сел пьяным за руль Mercedes и на полном ходу улетел в подземный переход на Теплотехе. За езду в нетрезвом виде, приведшую к серьёзным травмам пассажира иномарки, водителю назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

— Военнослужащий по контракту, находясь в отпуске, после распития спиртных напитков решил прокатиться по ночному Челябинску, — рассказали в пресс-службе суда. — Управляя технически исправным автомобилем, он превысил установленные ограничения скорости, наехал на бордюрный камень и съехал в подземный переход с последующим опрокидыванием транспортного средства. Пассажир автомобиля получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Видео: «Интерсвязь»

Потерпевший не предъявил претензий к водителю, поскольку тот перечислил ему 250 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда, а также оплатил лечение и принёс извинения.

В итоге суд признал контрактника виновным в нарушении правил дорожного движения, совершённом в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (пункт «а» части 2 статьи 264 УК РФ). Помимо условного срока, ему запретили садиться за руль в течение двух лет.

Напомним, авария произошла в ночь на 13 мая около дома № 168 на проспекте Победы. В результате пострадали 22-летний водитель Mercedes и его 19-летний пассажир. На машине скорой помощи их увезли в больницу.

Фото: teplotekh74/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область вернулась жара до +30 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    Все новости