В Челябинске осудили контрактника по делу о ДТП с улетевшим в подземный переход Mercedes

Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговор контрактнику, который в мае этого года сел пьяным за руль Mercedes и на полном ходу улетел в подземный переход на Теплотехе. За езду в нетрезвом виде, приведшую к серьёзным травмам пассажира иномарки, водителю назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
— Военнослужащий по контракту, находясь в отпуске, после распития спиртных напитков решил прокатиться по ночному Челябинску, — рассказали в пресс-службе суда. — Управляя технически исправным автомобилем, он превысил установленные ограничения скорости, наехал на бордюрный камень и съехал в подземный переход с последующим опрокидыванием транспортного средства. Пассажир автомобиля получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Видео: «Интерсвязь»
Потерпевший не предъявил претензий к водителю, поскольку тот перечислил ему 250 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда, а также оплатил лечение и принёс извинения.
В итоге суд признал контрактника виновным в нарушении правил дорожного движения, совершённом в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (пункт «а» части 2 статьи 264 УК РФ). Помимо условного срока, ему запретили садиться за руль в течение двух лет.
Напомним, авария произошла в ночь на 13 мая около дома № 168 на проспекте Победы. В результате пострадали 22-летний водитель Mercedes и его 19-летний пассажир. На машине скорой помощи их увезли в больницу.
Фото: teplotekh74/Vk.com
Лента новостей
- Как справиться с приступом паники, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт