16 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Текслер: в Челябинскую область до конца года доставят 358 новых автобусов, троллейбусов и трамваев

img
В ближайшее время автобусные парки Челябинской области пополнит крупная партия автобусов. А всего с начала года и до конца декабря в регион поступит 358 новых единиц транспорта. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Алексей Текслер, отметив, что такое масштабное обновление транспорта, как в этом году, в регионе происходит впервые.

В 2023 году районы и города Челябинской области уже получили 245 автобусов малого, среднего большого и особо большого класса. Также были закуплены 91 трамвай и 20 троллейбусов. Из них в Челябинскую агломерацию поступили 81 трамвай, 20 троллейбусов и 107 автобусов разного класса.

Во многом транспортное обновление происходит благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и другим федеральным программам.

Новый общественный транспорт получили большинство муниципалитетов.

— Совсем скоро ждём большую поставку автобусов, которая будет передана в города и районы. Такого обновления в регионе не было, пожалуй, никогда, — отметил Алексей Текслер. — Важное условие участия в программе — наличие муниципальных перевозчиков. Это гарантия бесперебойного выполнения маршрутов и обслуживания техники. Поэтому главам муниципалитетов, где таких предприятий нет, нужно задуматься. Обязательно продолжим пополнять муниципальные автопарки в следующем году, ведь вопрос хорошего транспортного обслуживания для многих остаётся очень актуальным.

В Копейске с нового 2024 года маршрутки заменят новыми автобусными рейсами. В городе появится пять новых маршрутов, некоторые уже существующие маршруты усилят, а ещё несколько объединят.

Инфографика: Алексей Текслер/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя лета, рассказали синоптики
    • img
      Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    Все новости