14 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские вороны сделали закладки в зоопарке

img
Стереотипы о блестящих вещах и прочей ерунде челябинских ворон не касаются. Страсть Карла и Каркуши вполне прагматичная. Эти пернатые, живущие в зоопарке, предпочитают запасать еду, добытую, конечно, с трудом и смекалкой. И главное, чтобы максимально секретно.

Карл и Каркуша попали в список питомцев, которым достался подарок от детского сада № 418. Причём воронам повезло — игрушка оказалась со съедобным сюрпризом. В ажурный белый шарик креативные сотрудники напихали соломы и орешков. Увлекательный процесс добывания вкусняшек записали на видео.


— Пока Карл бдил за оператором, его смышлёная подруга добывала лакомства, дегустировала их и делала заначки, — рассказали в зоопарке.

Каркуша действительно заботливо припрятала несколько орешков для своего супруга в залежах соломы и пёрышек. Взъерошенный Карл тем временем отвлекал людей от секретной закладки громкими «Кар!».

Напомним, первыми гору подарков от челябинского детсада получили сурикаты. Они устроили в вольере настоящую вечеринку с разноцветными шариками. Ненароком в зоопарке получился филиал детского учреждения с пушистыми воспитанниками.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    Все новости