14 ноября 2023
Обсудить

Водителей предупредили о резком ухудшении погоды в горных районах Челябинской области

img
Крайне опасные условия для вождения ожидаются в горных районах Челябинской области в среду, 15 ноября. Из-за ухудшения погоды — дождя со снегом и похолодания — проезд может быть затруднён.

По прогнозам синоптиков, 15 ноября в Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер с порывами до 15 метров в секунду, гололёд и отложение мокрого снега на проводах, ограничение видимости. В связи с этим водителей попросили воздержаться от поездок в горнозаводской зоне региона.

— Возможно затруднение проезда транспортных средств по участкам автодороги М-5 «Урал» в горнозаводской зоне, — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Водителям рекомендуется учитывать данную информацию при планировании своего маршрута и по возможности воздержаться от проезда по участкам трасс Челябинской области в горнозаводской зоне 15 ноября 2023 года.

Информацию о состоянии федеральных трасс в Челябинской и Курганской областях можно узнать по круглосуточным телефонам диспетчерской службы 8(351)266-65-63 и +7 982 331 37 84 (Telegram).

Напомним, есть и другой повод быть осторожнее на дорогах. Количество ДТП с пострадавшими в Челябинской области по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20%. При этом число погибших выросло на треть (65 человек). О причинах неутешительной статистики рассказали на круглом столе по вопросам безопасности дорожного движения.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    Все новости