На Челябинскую область надвигаются снегопады и похолодание до дневных -8 градусов

В понедельник, 13 ноября, в Челябинской области будет стоять великолепная для середины ноября погода. Но, как предупредили синоптики, уже на этой неделе в регион вернутся дневные минусовые температуры со снегопадами.
По данным местного отделения Гидрометцентра, в первый день рабочей недели на территории области ожидается облачность с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди, на дорогах возможна гололедица. После ночных -7 градусов, которые фиксировали при прояснении, днём воздух прогреется до +2…+7. Ветер ожидается северо-западного с переходом на южное направление, с порывами до 14 метров в секунду.
В Челябинске осадков сегодня не ожидается, на небе то и дело будут гулять облака. Днём потеплеет до +3…+5. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», во вторник в городе пройдут дожди, в среду ожидается уже снег, хоть и небольшой, а в выходные похолодает до дневных -8 градусов.
Скрин: yandex.ru/pogoda
Напомним, практически весь ноябрь жители и гости Южного Урала смогут наслаждаться метеорным потоком Леониды, освещающим ночное небо. Особенно ярким явление будет в ночь на 18 ноября, когда ожидается около 15 метеоров в час в зените.
А пока осень спорит с зимой, предлагаем пройти наш тест и узнать, грозит ли вам осенняя депрессия, и если да, то что с этим делать.
Лента новостей
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске