На Южном Урале мужчина угнал автомобиль сожительницы, угрожая ей ножом

В Уйском районе пьяный мужчина, угрожая ножом, похитил у своей сожительницы банковскую карту и скрылся на её автомобиле. После того, как женщина обратилась в полицию, подозреваемого быстро задержали и возбудили на него дело по четырём статьям. Об этом в субботу, 11 ноября, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.
— Оперативник уголовного розыска, выехавший на поступившую заявку, увидел угнанный ВАЗ-21074, который двигался по улице, и принял меры к задержанию, — рассказали в региональном главке. — Однако на неоднократные законные требования сотрудника полиции водитель не реагировал и не останавливался, увеличивая скорость. Решив скрыться, злоумышленник попытался вернуться по тому же адресу, откуда уехал ранее. Но сделать ему это не удалось.
Ранее судимого 43-летнего мужчину полицейский задержал у входа в дом. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян. На него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), части 1 статьи 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишённым права управления и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
На время следствия южноуральца отпустили под обязательство о явке.
Напомним, недавно в челябинском микрорайоне «Парковый» ранее судимый мужчина набросился с ножом на супругов и их сына. Пострадавших на скорой увезли в больницу, преступника задержали.
Фото: gumvd74/t.me
Лента новостей
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса