На Южном Урале мужчина угнал автомобиль сожительницы, угрожая ей ножом

В Уйском районе пьяный мужчина, угрожая ножом, похитил у своей сожительницы банковскую карту и скрылся на её автомобиле. После того, как женщина обратилась в полицию, подозреваемого быстро задержали и возбудили на него дело по четырём статьям. Об этом в субботу, 11 ноября, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.
— Оперативник уголовного розыска, выехавший на поступившую заявку, увидел угнанный ВАЗ-21074, который двигался по улице, и принял меры к задержанию, — рассказали в региональном главке. — Однако на неоднократные законные требования сотрудника полиции водитель не реагировал и не останавливался, увеличивая скорость. Решив скрыться, злоумышленник попытался вернуться по тому же адресу, откуда уехал ранее. Но сделать ему это не удалось.
Ранее судимого 43-летнего мужчину полицейский задержал у входа в дом. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян. На него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), части 1 статьи 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишённым права управления и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
На время следствия южноуральца отпустили под обязательство о явке.
Напомним, недавно в челябинском микрорайоне «Парковый» ранее судимый мужчина набросился с ножом на супругов и их сына. Пострадавших на скорой увезли в больницу, преступника задержали.
Фото: gumvd74/t.me
Лента новостей
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту