11 ноября 2023
Обсудить

На Южном Урале мужчина угнал автомобиль сожительницы, угрожая ей ножом

img
В Уйском районе пьяный мужчина, угрожая ножом, похитил у своей сожительницы банковскую карту и скрылся на её автомобиле. После того, как женщина обратилась в полицию, подозреваемого быстро задержали и возбудили на него дело по четырём статьям. Об этом в субботу, 11 ноября, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

— Оперативник уголовного розыска, выехавший на поступившую заявку, увидел угнанный ВАЗ-21074, который двигался по улице, и принял меры к задержанию, — рассказали в региональном главке. — Однако на неоднократные законные требования сотрудника полиции водитель не реагировал и не останавливался, увеличивая скорость. Решив скрыться, злоумышленник попытался вернуться по тому же адресу, откуда уехал ранее. Но сделать ему это не удалось.

Ранее судимого 43-летнего мужчину полицейский задержал у входа в дом. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян. На него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), части 1 статьи 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишённым права управления и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

На время следствия южноуральца отпустили под обязательство о явке. 

Напомним, недавно в челябинском микрорайоне «Парковый» ранее судимый мужчина набросился с ножом на супругов и их сына. Пострадавших на скорой увезли в больницу, преступника задержали.

Фото: gumvd74/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости